Медная кровля: выбор, который всегда оправдан

Медная кровля: выбор, который всегда оправдан

Кровля из меди станет лучшим решением. Это как раз тот случай, когда экономить не стоит ни в коем случае: все потраченные деньги очень быстро окупятся.



Сегодня существует множество материалов, которые используются для обустройства крыши. Среди прочих вариантов самой качественной по праву считается медная кровля. Она стоит дороже всего, но ее положительные характеристики с лихвой перекрывают любую стоимость.

Преимущества медной кровли

Изделия из этого металла отличаются рядом значительных плюсов:

фальцевая кровля

  1. Долговечность. Средний срок службы такой крыши — 150 лет. За это время вырастает несколько поколений людей, что само по себе уже удивительно. Сделав ставку на подобное решение, можно надолго забыть о покупке новых материалов. А если понадобится ремонт медной кровли, не нужно будет снимать все полотно. Достаточно заменить вышедшие из строя детали — они появляются лишь тогда, когда на крышу что-то падает. Если поблизости нет деревьев или более высоких построек, опасность такой ситуации сводится к нулю.
  2. Гибкость. Медь является довольно мягким металлом, податливым к обработке. Благодаря этому свойству материал можно использовать для сложных, фигурных крыш. Именно поэтому медная черепица часто выбирается при возведении церквей — для отделки куполов.
  3. Устойчивость к различным негативным факторам. Перепады температур, регулярное воздействие влаги, грибок и другие микроорганизмы — все это никаким образом не влияет на состояние крыши. Медь обладает даже антибактериальными свойствами — такой металл идеален во всех отношениях.
  4. Роскошный вид. Новая медная фальцевая кровля, как и черепичное полотно, будет сиять на солнце, радуя красным отливом. Смотрится решение очень эффектно и дорого. Однако следует помнить, что чуть позже материал поменяет свой цвет — это естественный процесс, который считается признаком отличного качества.

Как медь меняет цвет?

Естественное патинирование происходит за счет окисления металла. Если дом стоит на участке с повышенной влажностью, процесс будет идти быстрее. Но предугадать срок, за который крыша потемнеет, нельзя. В среднем это может занять от пяти до двадцати пяти лет. Сначала материал темнеет, становится практически черным, затем на его поверхности появляется зеленоватый оттенок. Считается, что результат окисления выглядит очень благородно, достойно. Это признак того, что в работе была использована настоящая медь.

Можно ли выбрать другой цвет меди?

Современные производители продумали и этот вариант. Теперь медь необязательно должна быть с классическим красным оттенком. Можно выбрать кровлю под оксидированный или патинированный материал, а также под другие виды металла — например, бронзу. Очень популярны сейчас изделия золотистого и серебристого цветов.

Фальцевая или черепичная: какой вариант лучше?

Черепичная крыша — это классика оформления. Маленькие плашки складываются в красивый чешуйчатый рисунок, что выглядит просто роскошно. Однако укладка такой кровли является трудоемким, длительным процессом. Доверить ее можно только специалистам высокого класса, которые имеют серьезный опыт в таком вопросе. Если хочется выбрать более простой, но не менее симпатичный вариант, фальцевая кровля станет прекрасным решением. Она укладывается довольно большими листами с выступающими швами. Швы формируют рисунок и придают готовой кровле интересный, законченный вид. Справляться с задачей несколько проще, да и окончательный результат будет получен гораздо быстрее.

Крыша из меди — это не то, на чем стоит экономить. Лучше потратить больше, но получить идеальный результат, который еще долгие годы будет радовать хозяина своим видом и качеством. Именно так и поступают дальновидные покупатели.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров