В Кремле опровергли информацию о «сделке» между Путиным и Макроном по Украине

В Кремле опровергли информацию о «сделке» между Путиным и Макроном по Украине

По словам Дмитрия Пескова, заключение подобного рода сделок между главами государств невозможно, а потому публикации СМИ на этот счет безосновательны.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикацию газеты Financial Times. Так, в статье говорилось о том, что в ходе состоявшейся накануне встречи между президентами России и Франции Владимиром Путиным и Эммануэлем Макроном была заключена некая «сделка по Украине». По мнению журналистов издания, в течение шести часов главы государств договаривались о снижении напряженности вокруг этой страны. В свою очередь Песков все подобные предположения опроверг.

Как отметил представитель Кремля, журналисты не правы в своих суждениях. По его словам, в текущей ситуации о подобных «договорах» между Москвой и Парижем не может быть и речи – это фактически невозможно. Песков напомнил, что Франция является частью Евросоюза, и в настоящее время именно она председательствует в этой организации. Кроме того, несмотря на то, что Франция входит в Североатлантический альянс, лидерство в этом силовом блоке принадлежит иному государству. Таким образом, ни о каких сделках не может идти и речи.

Напомним, в течение последних нескольких месяцев преимущественно западные новостные агентства пестрят истерическими заголовками о том, что Россия якобы готовится к полномасштабному вторжению на Украину. Основным «доказательством» подобных планов Кремля является размещение российских войск и техники на границе с соседним государством. Москва категорически отвергает все обвинения в подготовке к войне и напоминает о том, что перемещение войск в пределах территории РФ является полностью легитимным.

19:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров