Корончатые сверла по металлу

Корончатые сверла по металлу

Кольцевые фрезы или корончатые сверла являются элементами, выполненными в виде цилиндра полной формы, обладающими режущими зубьями на внешних контурах.

Порой такие атрибуты путают с биметаллическими коронками в виду схожих конструктивных особенностей.

Однако сверла корончатого типа предназначены исключительно для металлообработки. Сверление таким элементом гораздо эффективнее спирального, особенно, если позволяет диаметр.

Купить качественные корончатые сверла по металлу можно у производителя металлообрабатывающей техники Unibor. Компания может изготовить сверла с любым диаметром и размером в срок по оптимальной цене с доставкой из Англии.

О преимуществах сверл корончатого типа

Если сравнивать процесс металлообработки корончатыми сверлами с приспособлениями в форме спирали, можно отметить следующие достоинства:

  • Относительно скорости, сверление будет проходить гораздо быстрее (разница зависит от диаметра сверла).
  • Повышен уровень мобильности процесса. Сверление можно проводить в любой обстановке, за счет применения легкой техники.

    Корончатые сверла по металлу

  • По стоимости, вся обработка будет дешевле. Работоспособность таких сверл зависит во многом от правильности их использования, однако ими можно просверлить более 200 отверстий до переточки.

Также, стоит отметить, что применение таких сверл значительно уменьшает уровень энергопотребления, что оптимизирует траты на коммунальные платежи.

На что обратить внимание при выборе рабочих сверл по металлу

Одним из важных показателей является ресурс сверла, который указывается на упаковках ведущих производителей. Стоит отметить, что от китайской продукции лучше воздерживаться.

Далее, обращаем внимание на оттенок сверла. Сами элементы могут производиться из качественной стали, но при их изготовлении могут добавляться дополнительные методы обработки, с целью улучшения эксплуатационных показателей.

Если сверло не имеет такого покрытия, то оно серого оттенка и, следовательно, более подвержено быстрой порче.

Корончатые сверла по металлу

Паровая обработка придает сверлам черный оттенок, что повышает их прочность и срок службы.

Показателем высокой прочности будет служить и золотой цвет, а обработка нитридом титана делает изделие ярко-золотым.

Также стоит разбираться в маркировке сверл, регламентируемой ГОСТом. Она имеет вид латинской буквы, размещенной на продукции, как иностранных, так и отечественных производителей.

Для конкретных работ необходимы отдельные сверла с запасом, а вот для повседневных бытовых задач можно выбрать набор элементов с разным диаметром. В любом случае, чтобы они служили долго, нужно правильно ими пользоваться и вовремя затачивать.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров