Яремче - город-курорт на Западной Украине

Яремче - город-курорт на Западной Украине

Карпатский курорт Яремче знают те, кто любит отдых в горах – зимой и летом, кому нравятся лыжные трассы Буковеля и кого радует высокий уровень сервиса при доступных ценах.

Расположенный на Западной Украине город-курорт популярен не только в стране. Сюда едут восхититься красотой гор и лесов, попить воды из целебных источников и прикоснуться к гуцульскому колориту: радушию и щедрости местных жителей и их умению угодить гостю - вкусно накормить, поселить с комфортом и влюбить в свой уникальный край.

Курортный дух

В первую очередь, Яремче – горнолыжный курорт, он расположен в получасе езды от популярного среди любителей активного отдыха Буковеля. Плюс его в том, что при легкой доступности ко всем 40 буковельским трассам тут можно хорошо сэкономить на проживании, получив высокий уровень сервиса и комфорта. А до трасс добраться легко – хозяева отелей предоставляют бесплатный трансфер. В последние годы курорт Яремче расширил статус: помимо горнолыжного, он стал и бальнеологическим - благодаря открытым минеральным источникам с целебной водой. Поэтому приехав просто отдохнуть, можно еще и поправить здоровье – местные врачи решат имеющиеся у туристов проблемы с почками, пищеварительным трактом и опорно-двигательным аппаратом. Минеральная вода и мягкий климат курорта повысят иммунитет и укрепят нервную систему.

Высокий уровень обслуживания

Западная Украина всегда славилась не только гостеприимством, но и хорошим сервисом. Отели и коттеджи в Яремче никого не оставляют равнодушными. И требовательных туристов, для которых слова "роскошный" и «фешенебельный» - не пустой звук; и скромных студентов, ограниченных в средствах, но влюбленных в горы. При этом везде будут хорошие условия проживания – и в спа-отеле «Романтик» и в более скромных условиях в мини-гостинице «Гуцулочка». Шикарный бассейн и ресторан в первом компенсируется тишиной и близостью к водопадам – во втором. Любое жилье в Яремче http://www.planetofhotels.com/ukraina/yaremche характеризуется комфортом, отличным расположением и умением угодить клиентам.

Некогда скучать

На курорте всегда хочется получить максимум удовольствия. В Яремче это получается: горные лыжи и сноуборды, собачьи упряжки и квадроциклы, прогулки по лесу и посещение карпатских сказочных уголков. Вблизи курорта находятся три великолепных водопада – особенно хороши они утром, когда можно послушать шум воды без гвалта любопытных туристов и даже сфотографироваться возле них в гуцульских костюмах. Возле курорта находится Яремчанский каньон – менее смелые могут просто полюбоваться его красотой, а любители экстрима – на каяках преодолеть череду сложных порогов. Им же будет интересно перейти за перевал Переслоп – он уникален тем, что преодолеть его можно только пешком, настолько крутые тут склоны. А вот скалы и пещеры Довбуша подходят для всех – и для опытных альпинистов и для любителей просто фотографироваться у живописных мест. Западная Украина богата красивыми местами и посещение ее курортов всегда вызывает массу позитивных эмоций.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров