Сертификат ИСО 9001

Сертификат ИСО 9001

Каждая крупная компания должна соответствовать международному стандарту ИСО 9001.

Наличие такого сертификата доказывает, что в организации четко отлажены руководящие процессы, и компания имеет преимущества среди конкурентов на рынке.

В целом, данный стандарт нацелен на создание условий, минимизирующих ошибки в работе (система менеджмента качества, СМК). Также он направлен на результативность деятельности крупных предприятий.

Получить добровольный сертификат подобного стандарта можно на сайте https://msk.stroyurist.ru/services/certification/sertifikat-iso/. Компания «СтройЮрист» предлагает оформить заявку на получение документа онлайн, проконсультироваться с менеджером и подготовить необходимые документы.

Какую выгоду получают крупные компании, имея сертификат

Первым делом, стоит помнить о том, что получение данного документа является финальным шагом на пути внедрения СМК. Выдать его могут фирмы, аккредитованные государственной, добровольной или международной системой. Так, имея сертификат ИСО 9001, компания получает ряд преимуществ:

  • Эффективное удовлетворение нужд клиентов.
  • Расчетливое применение временных и финансовых ресурсов.
  • Быстрое устранение рабочих недочетов.
  • Вывод мотивации и вовлеченности сотрудников на более высокую ступень, с целью улучшения бизнес-процессов.
  • Наличие возможности получить займ на выгодных условиях.
  • Популяризация фирмы среди всех клиентов и партнеров.

По итогу, соответствуя международным стандартам, компания сможет привлечь больше клиентов, расшириться, начать получать государственные заказы и взаимодействовать с заграничными фирмами.

Отдельным преимуществом является возможность привлечения консалтинговых фирм к процедуре.

Сертификат ИСО 9001

Специалисты смогут оказать поддержку во внедрении СМК, сбором бумаг и получением сертификата.

Некоторые тонкости получения добровольного сертификата

По сути, процесс сертификации, можно воспринимать, как внешнюю аудиторскую проверку незаинтересованными экспертами на предмет успеха введения СМК.

Если в ходе проверки проблем не обнаружено, компания получает сертификат ИСО 9001. Данный процесс проходит добровольно, поэтому многие предприятия, с его помощью, решают определенные бизнес-задачи.

Что касается сроков получения сертификата, здесь все зависит от индивидуальных обстоятельств (обычно, процедура может идти от нескольких месяцев, до нескольких лет). При этом последний этап процедуры длиться 14 дней.

Наличие подобного документа позволят компаниям повысить уровень доверия среди клиентов, а также, привлечь новых потребителей и партнеров.

Сертификат ИСО 9001


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров