Проект СЗЗ

Проект СЗЗ

Санитарно защитная зона является важной частью промышленных объектов.

СЗЗ - это, так называемый, буфер, который отделяет загрязненные из-за промышленной деятельности районы от жилой территории. Проект СЗЗ является обязательным документом промышленных и других объектов, способных приводить к загрязнению окружающей среды. Процесс составления данного документа является довольно сложным. Кроме того, процедура согласования проекта в Роспотребнадзоре занимает значительное количество времени. Многих предпринимателей интересует вопрос, следует ли им разрабатывать проект СЗЗ для их конкретной компании.

Проект СЗЗ

В данном случае необходимо обратить внимание на документ СанПиН, в котором указаны объекты, предоставляющие опасность.

Для кого необходим проект СЗЗ

  • производственные объекты;
  • энергетические комплексы;
  • транспортные компаний;
  • сфера сельского хозяйства;
  • объекты спортивного назначения;
  • торговые площадки;
  • компаний общего питания;
  • предприятия, относящиеся к опытно-экспериментальной области.
Составление проекта СЗЗ

Критерии, представленные в СанПиН, необоснованно жесткие. Практически любой предприниматель попадает под них. Работа большинства из них не связана с какими-либо загрязнениями окружающей среды. Следует также отметить, что формулировки данного документа являются нечеткими. Таким образом, составив проект СЗЗ можно столкнуться с отказом Роспотребнадзоре.

Проект СЗЗ

В данном случае, придется заново перерабатывать проект и вносить в него правки. Таким образом, предпринимателю приходиться тратить множество времени, физических и моральных сил, а также материальных средств для решения этого вопроса.

Правильным выбором в данном случае будет обращение за помощью к профессионалам. Например, специалисты компании «Сибирский стандарт» способны быстро и качественно выполнить всю работу за вас. Стоимость услуг представленной компании вас приятно удивит.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров