ВСУ заявили, что продолжат курсировать через Керченский пролив

ВСУ заявили, что продолжат курсировать через Керченский пролив

Главнокомандующий вооруженными силами Украины генерал-лейтенант Руслан Хомчак сделал заявление о планах ВМС вновь проходить через Керченский пролив.

По данным «Украинского милитаристского портала», он сообщил, что в данную секунду пересекать пролив планов нет. Но в будущем обязательно проходы кораблей повторяться, так как по заявлению генерал-лейтенанта Керченский пролив принадлежит Украине, что бы Россия не говорила.

В июне же Хомчак утверждал, что корабли ВМС отказываются от идеи пытаться пересечь Керченский пролив военным путем. В дальнейшем подобные мероприятия планируется проводить без последствий.

Речь идет о ситуации, когда 25 ноября 2018 года три корабля с 24 членами экипажа нарушили государственную границу России, после чего были задержаны российскими пограничными войсками с применением силы. После чего украинская сторона заявляла, что планирует ещё раз совершить подобный провокационный маневр.

Москва не единожды озвучивала свою позицию, что корабли Украины могут беспрепятственно передвигаться по Керченскому проливу при соблюдении установленного регламента. К тому же, подобные случае уже имели место быть, когда украинские корабли спокойно пересекали пролив не провоцируя Россию выходя за рамки существующих правил.

20:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров