Как оживить iphone

Как оживить iphone

По данным, предоставленным сервисными центрами, смартфоны производства Apple самые редко ломающиеся.

Но нет в этом мире ничего идеального, и яблочных девайсов это также касается. Давайте же узнаем, что делать, если ваше устройство, без видимых на то причин, перестало реагировать на кнопку Power.

Допустим, у вашего iphone не включается экран. Как показывает практика, в большинстве случаев это происходит из-за полностью разраженного аккумулятора или зависшей iOS. Чтобы исправить эту ситуацию выполните следующие шаги:

Шаг 1.

Как оживить iphone

Подключите телефон к зарядному устройству и оставьте его в покое хотя бы на 15 минут. Этого времени достаточно, чтобы смартфон включился, если причиной неполадок была батарея. При неудачном исходе, переходим к следующему пункту.

Шаг 2. Проверьте работоспособность зарядного устройства.

Как оживить iphone

Как ни странно, но неполадки в зарядке не редкость.

Шаг 3. Осуществите жесткую перезагрузку, путем одновременного зажатия клавиш Home и Power. Не забудьте, что удерживать их необходимо не менее 10 секунд, а потом ещё подождать около минуты, чтобы iOS полностью загрузилась.

Шаг 4.

В некоторых случаях, достаточно несколько раз включить/выключить беззвучный режим и вернуться к первому шагу. Почему это работает, никто не знает, но факт остается фактом.

Загрузка iphone не заходит дальше яблока?

Случается, что iphone не включается горит яблоко. Причиной этого, чаще всего оказывается неудачное обновление операционной системы или же коряво сделанный jailbreak. И если вы думаете, что в данной ситуации смартфону пришел конец, то вы ошибаетесь. Справиться с этой неполадкой позволяет восстановление iphone из резервной копии. Чтобы сделать это, понадобиться выполнить следующие манипуляции:

1. Запустите iTunes на ПК.
2. Присоедините USB кабель к компьютеру (не спешите подключать его к самому телефону).
3. Выключите iphone, путем нажатия Home и Power.
4. Зажав кнопку Home, вставьте в устройство USB кабель.
5. Удерживайте кнопку Home до появления на экране смартфона логотипа iTunes и штекера.
6. Удостоверьтесь, что на экране компьютера появилось окно с функционалом для восстановления системы.
7. Нажмите кнопку «Восстановить».

Ничего не помогло? А вы всё ещё хотите, чтобы девайс ожил? Тогда быстренько берите свой iphone в руки и идите в сертифицированный сервисный центр, где им займутся специалисты. Это сэкономит вам время и сохранит нервные клетки.

Главные новости

Новости партнеров