Актуальность производства пружин

Актуальность производства пружин

Ежедневно мы используем большое количество пружин, даже не замечая этого.

Ведь эти детали входят в состав, как обычных шариковых ручек, так и являются составной частью адронного коллайдера. Главное отличие таких пружин друг от друга – размеры, упругость, материал и способ изготовления. Основное предназначение подобных деталей – поглощение лишней механической энергии. Для того чтобы пружина справилась с поставленной задачей, она должна быть одновременной упругой и прочной. ООО «КМК» является современной фабрикой по изготовлению пружин с различными техническими характеристиками, отвечающими всем требованиям качества.

Актуальность производства пружин

С ассортиментом пружин, которые изготовляет предприятие можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://kurskmk.com/catalog/izgotovlenie-pruzhin/.

Механизм производства пружин определяется типом будущего изделия, а также его основным назначением. Так, это могут быть детали, которые нужны для незначительного стягивания каких-либо частей механизма. Такие пружины относят к деталям растяжения. Процесс изготовления предполагает, что концы пружин будут зафиксированы с помощью специальных крючков.

Если необходимо стянуть детали, применяют пружины сжатия. Если нужно перераспределить нагрузку, уменьшив давление на ось, используют пружины кручения.

Данный вид изделия разделяют на торсионные и витые пружины. Пружины изгиба, призванные снизить нагрузку, бывают различных форм, например, шайб, реле или колец для стопора.

Чтобы организовать процесс изготовления пружин, следует приобрести необходимое оборудование, с помощью которого можно реализовать навивку. При этом необходимо учитывать направление витков, которые могут быть завиты налево или направо. Прежде чем приступить непосредственно к производству, нужно позаботиться о покупке прутка. В зависимость от того, какую деталь нужно получить, применяют закаленную или отожженную проволоку.

Если применяется закаленный прут, то сразу после навивки каждое изделие должно пройти процедуру снятия напряжения. Если же пружина была сделана из отожженного прута, то после ее навивки необходимо произвести закалку, что позволит увеличить прочность конечного изделия. При этом в любом из вариантов достигаются идентичные характеристики изделия.

При необходимости реализации холодной навивки, используют автоматические навивочные станки под компьютерным управлением. В этом случае, в отличие от горячего способа навивки, не требуется специальная оправка, что не мешает обеспечению высокой гибкости изделия.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров