Выбираем душ для дачи

Выбираем душ для дачи

Сравнительно недавно летний душ на приусадебном участке был похож на неприглядное небольшое строение в глубине участка, выстроенное из остатков стройматериалов.

Сегодня к подобного рода сооружениям относятся совершенно иначе. Именно с душа практичные хозяева начинают обустройство своего загородного участка, вписывая его внешний вид в общий стиль будущих построек. Его можно сделать самостоятельно, а можно доверить строительство профессионалам и купить дачный душ, выполненный под заказ, например, у строительной компании «Строим Дом».

Если же хозяева решили сделать все своими руками, наиболее простой вариант дачного сооружения – обтянутая полиэтиленом прямоугольна опора с емкостью для накопления воды, расположенной сверху на конструкции. Такой комплекс мобильный и может быть с легкостью перемещен на другое место. Однако, несмотря на кажущуюся практичность, наиболее экономичный вариант душа все реже используется на современных участках и относится к пережиткам прошлого.

Еще один практичный вариант – душ-стойка.

Выбираем душ для дачи

Сделать такое место для мытья можно своими руками, а можно купить готовый вариант. Чаще всего такие конструкции используют вблизи бассейна, на содовых участках. При этом данный вариант применим в тех ситуациях, когда на участке есть централизованное водоснабжение или используется насос, позволяющий поднимать воду.

Душевая кабина – наиболее оптимальный вариант в том случае, когда хозяева хотят получить добротную, стационарную конструкцию. Сегодня магазины предлагают большой выбор кабинок, начиная от практичных и простых в монтаже алюминиевых конструкций, до кабинок из стали, оснащенных емкостями для подачи воды достаточно больших объемов.

Однако, как утверждают специалисты и пользователи, лучшим материалом для изготовления дачного душа является дерево. Деревянная постройка хорошо сочетается с остальными строениями, расположенными на приусадебном участке, а также создает атмосферу уюта и комфорта.

Несмотря на то, что дерево – лучший вариант для уличного душа, при его изготовлении используют различные материалы, все зависит от типа будущего душа и фантазии хозяев.

Поликарбонатные панели, камень, фанера, металлические трубы используют для строительства основательных душевых конструкций. Внутреннюю поверхность стен, как правило, обшивают вагонкой или облицовывают кафелем. На пол укладывают искусственный или натуральный камень, речную кальку, деревянную решетку и прочее.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров