Взрывозащищенные тихоходные асинхронные двигатели серий BA и BRA «ЭЛЕКТРОРЕСУРС»
Взрывозащищенные тихоходные асинхронные двигатели серий BA и BRA «ЭЛЕКТРОРЕСУРС». Двигатели российского производства.
Согласно статистике страховых фирм, на территории разных регионов России работают почти 175 тыс. опасных в производственном плане объектов. Все присущие им критерии прописаны в Федеральном законе от 21.07.1997 N 116-ФЗ.
Нормативные и правовые акты заставляют владельцев подобных локаций использовать исключительно регламентированное оборудование — устройства, гарантирующие определенную степень защиты от всевозможных аварийных ситуаций. К числу таких комплексов относятся и взрывозащищенные тихоходные асинхронные двигатели серий BA и BRA, представленные в ассортименте компании «ЭЛЕКТРОРЕСУРС».
Сферы применения электродвигателей
Асинхронные электродвигатели серий BA и BRA — это силовые искробезопасные силовые установки, способные работать при подключении к источнику переменного тока с классической частотой 50 Гц. Сферы применения таких машин прописаны в ГОСТ Р 51330.11 и ГОСТ Р 51330.5 — стандартах, рассказывающих о взрывоопасных веществах и категориях воспламенения.
Без подобных устройств не могут обойтись многие крупные горнодобывающие, угольные, химические и нефтеперерабатывающие предприятия. Аппараты необходимы там, где оборудование контактирует с реагентами и компонентами, готовыми к произвольной и несанкционированной детонации.
Технические характеристики двигателей
Силовые установки серий BA и BRA поставляются на рынок в составе широкого модельного разнообразия — на 750, 1 500 и 3 000 об/мин соответственно. Агрегаты разных версий отличаются друг от друга практически по всем фронтам: от типоразмера, мощности и показателей КПД при нагрузке до тока при 380 В и момента инерции.
Сотрудники профильных фирм, приобретающие подобные конструкции, также должны обращать внимание на перечни присущих им дополнительных характеристик и особенностей:
-
маркировка литерой «Х» — необходимость правильного монтажа с фиксацией проводов;
-
маркировка литерой «Б» — внутренняя температурная защита, меняющаяся в зависимости от количества терморезисторов;
-
маркировка литерой «Б1» — наличие температурных датчиков, расположенных в районе подшипниковых узлов и подогревающих компонентов.
Каждая представленная в каталоге модель взрывозащищенного электродвигателя проходит строгую проверку на предмет соответствия заявленным эксплуатационным характеристикам.
Предложения компании «ЭЛЕКТРОРЕСУРС»
Взрывозащищенные тихоходные асинхронные двигатели серий BA и BRA, реализуемые представителями компании «ЭЛЕКТРОРЕСУРС» — это:
-
устройства, обеспечивающие абсолютную производственную безопасность;
-
невероятно надежные установки с предельным сроком эксплуатации;
-
повышенная точность посадочных и присоединительных размеров.
Применяются они от областей, связанных с добычей и транспортировкой нефти, до сфер, касающихся промышленной энергетики и горного дела.
20:38 Сегодня