Проведение инженерных изысканий для строительства

Проведение инженерных изысканий для строительства

Перед началом строительных работ должны быть проведене все типы инженерных изысканий.

Данной работой могут заниматься только квалифицированные специалисты. Если вас интересуют геодезические изыскания, мы советуем обраться за помощью в компанию «Эстейт 3Д». Компания занимается всеми видами инженерных изысканий. Она обладает многолетним опытом работы. В своей работе специалисты используют современное оборудование.

Проведение инженерных изысканий для строительства

Компания предоставляет услуги комплексного обслуживания. Ее специалисты занимаются гидрометеорологическими, геологическими, гидрогеологическими и другими типами исследований. Также здесь можно заказать обследование различных типов объектов. У компании есть все необходимые допуски СРО.

Для чего проводят инженерные изыскания

Главная цель представленных работ – это получение информации, определяющей целесообразность проведения строительства, его влияние на окружающую среду, а также способы профилактики отрицательного влияния на природу. Перед строительством проводятся следующие изыскания:

  • экологические и инженерные изыскания.

    В данном случае рассматривается экологическая обстановка на участке, на котором запланировано строительство. Определяется перечень мероприятий, позволяющих сохранить комфорт представленной местности. Данный этап включает в себя изучение рельефа, подготовку топографической документации и геодезической съемки. Специалисты также определяют место нахождения коммуникаций;

  • инженерно-геологические изыскания. Они включают в себя изучение геологической обстановки на участке. Полученная информация помогает в проектировании и строительных работах. Представленный этап включает в себя проведение полевых, лабораторных исследований и создание скважин;

Специалисты компании «Эстейт 3Д» выполняют следующие работы:

  • изучают особенности климата;
  • проверяют документацию, связанную с изысканиями, которая есть у заказчика;
  • проводят топографическую рекогносцировку;
  • изучают грунт;
  • подготовка всей необходимой отчетной информации.

Окончательный вердикт включает в себя заключение, в котором указана возможность выполнения строительства на представленном участке и уровень его рентабельности. Следует также отметить, что компания также предоставляет услуги, направленные на вынос границ земельного участка. Если у вас остались вопросы, вы можете задать их менеджерам компании «Эстейт 3Д».


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров