Растворы для штукатурки

Растворы для штукатурки

Как известно, в процессе любого ремонта всегда осуществляется оштукатуривание стен.

Чтобы штукатурка служила долго и надежно, необходимо правильно выбрать состав и замешать его.

Помимо прочего, чтобы провести качественный ремонт, строительная бригада должна учитывать материалы, из которых возведены стены, например, кирпич или гипс.

Если вас интересует ремонт и отделка квартир, мы советуем обратить внимание на компанию Комфорт-Строй. За последние 12 лет работы специалистами организации было сдано более 1000 проектов разной сложности. Компания выполняет любые виды ремонтных работ по оптимальной цене.

Из каких компонентов может состоять штукатурка

Каждый вариант смеси обладает своими характеристиками и способностью сцепления с определенными поверхностями. Так мелкий песок считается стандартным компонентом любой штукатурки, однако, в тандеме с ним могут применять:

  • цементную основу, влияющую на прочность слоя. Существуют разные маркировки компонента в зависимости от поверхностей и параметра адгезии.
  • гипс, если имеется сжатый срок окончания работ.

    Растворы для штукатурки

    Такой раствор сохнет быстрее, что позволяет оперативно приступать к последующим вариантам отделки.

  • известь оптимальна относительно показателей пластичности, а также способности убирать влагу из раствора и поверхностей.
  • глину с целью обработки деревянных стен либо участков, поврежденных чрезмерным температурным воздействием. Также компонент вмешивается в составы, чтобы снизить уровень цемента или преобразить пластификаторы (компоненты, увеличивающие водонепроницаемость, устойчивость к вариациям температур и теплоизоляцию).

Технология приготовления растворов

Стоит отметить, что для замешивания могут понадобиться миксер или бетономешалка, лопатка или размешивающее весло, подходящая емкость, а также ведра для замеров и заливки чистой воды.

Цементные растворы готовятся со смешиванием песка и цемента в соотношении 3 к 1. Далее компоненты перемешиваются до однородной массы и разбавляются водой. Когда получается смесь в виде сметаны, перемешивание останавливают.

Известково-цементные смеси готовятся по тому же принципу, за исключением того, что при сухом смешивании нужно добавить одну часть извести.

В гипсовый раствор с известью добавляют три части извести и 1 – алебастра. После получения тестообразного вида гипса, можно смешивать его с готовой известью.

Растворы для штукатурки

По факту окончания замеса, раствор необходимо применять незамедлительно, так как для него характерно быстрое затвердевание.

Раствор с добавлением глины смешивается аналогично, как с известью, однако, компонент имеет меньшую прочность, поэтому придется увеличить количество цемента или гипса на 0,25% от общей массы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров