Рекрутинговые агентства

Рекрутинговые агентства

В основном постоянными клиентами кадровых агентств являются крупные и малые компании, которые платят им вознаграждение за поиск персонала.

В большинстве своем, подобные предприятия обладают большими базами соискателей, сформированными различными способами.

Чтобы отыскать приличное кадровое агентство в Москве, можно воспользоваться сайтом https://hipdir.com Здесь представлен перечень из 541 компаний, осуществляющих поиск персонала. На каждую из них можно увидеть реальные отзывы, цены и фотографии в тандеме с точными координатами и контактами.

Когда необходимо прибегнуть к услугам кадрового агентства

В случае когда фирма только образовалась и имеет узкую направленность деятельности, руководству могут понадобиться узкопрофильные специалисты. Чаще всего проведение head hunting доверяют агентствам по причине наличия данных о профильных организациях, условиях сотрудничества с ними и умения заинтересовать потенциальных соискателей.

Большие компании и государственные учреждения также прибегают к услугам рекрутинговых агентств, особенно в тех случаях, когда запускаются крупные проекты.

Международные корпорации просят помощи от HR-организаций, если открывают филиал в регионах, где совершенно новые особенности трудового рынка. Как вариант, фирма попросту не хочет афишировать замену какого-то одного профессионала.

Рекрутинговые агентства

В этом случае тоже можно искать работника через агентство по найму.

Критерии выбора правильного HR-агентства

Чтобы подобрать правильное агентство по подбору персонала, необходимо учитывать такие критерии:

  • Лучше всего воспользоваться рекомендацией делового партнера. Если же регион некрупный, можно поискать самостоятельно.
  • Отношения всегда начинаются с обсуждения условий, поэтому лучше обзавестись личным юристом. В процессе составления контракта такой специалист всегда пригодиться.
  • Договор должен обладать пунктом, где прописываются гарантии, например, минимум одна замена уволенного сотрудника.
  • Здорово, если агентство не берет предоплату за услуги. В этом случае, компании понимают, на что расходуются их ресурсы.
  • Услуги по подбору кадров не стоят дешево, поэтому надо обращать внимание на стоимость. Дело в том, что подбором кадров занимается команда специалистов, которой тоже нужно выплачивать зарплату.
  • Хорошо, когда менеджеры предоставляют индивидуальный подход к клиентам.

Вместе с тем, качественное агентство всегда сможет предоставить компании своевременную обратную связь и готовность скорректировать процессы подбора персонала под потребности клиентов.

Рекрутинговые агентства


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров