Как снижаются налоговые риски благодаря аудиту

Как снижаются налоговые риски благодаря аудиту

Законы, касающиеся налогооблажения, регулярно меняются, поэтому предприятиям трудно вести налоговый учет.

Чтобы уберечься от финансовых потерь, большинство владельцев крупных компаний инициирует проведение налогового аудита.

Своевременное выявление налоговых рисков и разработка путей по их предотвращению позволит компании избежать банкротства, либо потери финансов.

Компания «КСК ГРУПП» является лидером рынка в сфере профессионального бизнес-консультирования. Благодаря 15 направлениям, объединенным в один бренд «Консалтинг. Сервис. Капитал», перейдя по ссылке https://kskgroup.ru/services/tax-audit/, можно заказать любые услуги: от аудита, до финансового консультирования.

В каких ситуациях следует прибегнуть к аудиту налогов

Поддержка аудиторов сможет помочь разобраться в актуальных нормах по налогам, пресечь на корню любые ошибки или выбрать оптимальную систему налогообложения. После всесторонней проверки, специалист разработает ряд практических советов, а затем даст их владельцу компании, ее бухгалтерам или приемникам.

Как снижаются налоговые риски благодаря аудиту

Инициация аудита нужна, если:

  • В компании изменился главный бухгалтер.
  • Произошла перестройка в руководстве предприятия.
  • Налоговых проверок давно не проводили.

При помощи квалифицированной консультации, предприниматели смогут избежать неверного заполнения налоговой отчетности. Такой факт может привести к потере прибыли.

К примеру, если бухгалтер допустил переплату по налогам, аудитор сможет помочь выявить ошибку и вернуть разницу обратно компании.

Что включает процесс аудита налогов на предприятиях

Первым делом аудитор следит за правильностью ведения бухгалтерской отчетности. При этом он уделяет высокое внимание верности начислений и их уплате.

Кроме того, специалист проверяет, пользуется ли компания налоговыми вычетами и льготами. Дело в том, что некоторые служащие бухгалтерий игнорируют эти факторы, что может повлечь за собой дополнительные затраты.

Здесь не меньше внимания уделяется проверке прошлых и текущих налоговых деклараций. Параллельно, аудиторы проводят анализ налоговых рисков, чтобы помочь компании не стать банкротом или не потерять прибыль.

По окончанию проверки этих данных, специалист рекомендует исправить выявленные нарушения.

Также аудитор делает акцент на советах, предотвращающих будущие ошибки.

Здесь же, он советует использовать имеющиеся льготы, а также предлагает варианты оптимизации налогового и бухучета.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров