Погрузочная техника

Погрузочная техника

Существуют особые варианты грузов, требующие специальных условий проведения погрузки и разгрузки.

К этим условиям можно отнести и использование подходящей техники.

К примеру, для штабелирования грузов на разной высоте лучше использовать ричтраки. Эти машины объединяют в себе функции вилочных погрузчиков и самоходных штабелеров, но владельцу склада важно знать о тонкостях их выбора.

Сегодня погрузочная техника высокого качества продается в компании «Гиком». Здесь можно получить поддержку в вопросе выбора подходящих складских единиц, доставки оборудования на склад, а также его монтажа и обслуживания.

Какие требования предъявляются к современному ричтраку

Любая техническая единица, используемая для обработки грузов на складах, должна подходить для конкретных пространств, а также учитывать режим их работы. Учитывая это, существуют некоторые требования к функциям ричтраков. А именно:

  • Способность поднимать груз на определенную высоту (номинальные и остаточные показатели).

    Погрузочная техника

    Более важным параметром выступает остаточная грузоподъемность, так как она позволяет понять, сколько продукции и на какую предельную высоту сможет поднять ричтрак.

  • Пространство между стеллажами, в котором работает техника.
  • Подходящий размер мачты, позволяющий проходить технике через дверные проемы.

Отдельно следует рассмотреть требования, касательно типа двигателя в ричтраке. Существуют склады, которые могут обслуживаться машинами, имеющими электро-двигатели или бензиновые моторы. Тут учитывается время работы без дозаправки (зарядки) и общий ресурс.

Основные параметры, требующие внимания при выборе

Перед тем, как приобрести ричтрак, владельцу склада важно разобраться в нескольких важных критериях. Первым делом устройство должно иметь высоту подъема грузов до 15 метров.

Следующим важным параметром является максимальный вес товара, с которым может справиться техника. В основном, ричтраки могут обрабатывать грузы весом от 0.5 до 4 и более тонн.

Тип колес машины тоже имеет значение, так как от него будет зависеть скорость и безопасность работы с грузами на складе.

Если логисты хотят сэкономить, купив б/у оборудование, нужно учитывать срок его службы, возможность дальнейшего техобслуживания от продавца, а также присутствие исправных оригинальных деталей.

При этом современные модели высотных штабелеров могут иметь дополнительные опции, к примеру, автоматический контроль или стабилизацию движения.

В любом случае выбирать их стоит с учетом потока грузов и особенностей конкретного помещения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров