Выбираем холодильный шкаф для ресторана

Выбираем холодильный шкаф для ресторана

Сегодня холодильный шкаф является важным элементом любых заведений общественного питания и пищевого производства.

Подобные единицы техники отечественной или зарубежной сборки представлены на рынке в широком ассортименте.

Для начала, выбирая холодильный шкаф, людям следует понять, для каких целей он будет применяться. Также нужно смотреть на объем и габариты устройства, но обо всем по порядку.

Неломающееся оборудование для ресторана можно купить недорого в интернет-магазине «Profcook» в Москве. Местные специалисты смогут дать консультацию, помочь в сравнении моделей и подобрать оптимальный вариант.

О классах и видах холодильных шкафов

Холодильная техника для общепитов обладает некоторыми характеристиками, определяющими ее предназначение. Сюда можно отнести: рабочий диапазон температур, объем камеры, вид дверей и сырье корпуса изделия. Теперь, подробнее о каждом:

  • Что касается температурного диапазона, ресторанные холодильники могут быть низко- и среднетемпературными.

    Выбираем холодильный шкаф для ресторана

    Морозильные агрегаты работают в температурном диапазоне от – 18 до - 25 градусов, а среднетемпературные – от 0 до + 10.

  • Холодильники небольшого объема, до 700 литров, чаще, имеют одну дверь, а агрегаты до 1500 литров – две или три двери.
  • Разновидность дверной конструкции также может повлиять на предназначение устройства. Существует два варианта: глухие, которые чаще изготавливают из металла, и стеклянные.

Говоря о материале корпуса оборудования, стоит упомянуть, что этот критерий обуславливает срок его службы. Корпус изготавливается из стали с полимерным покрытием, либо из нержавейки.

Важные моменты, требующие внимания при выборе

Зачастую промышленные холодильные установки монтируются на складах или кухнях магазинов и ресторанов. Следует помнить, что в комнату с высоким уровнем влаги, лучше выбирать модель из нержавеющей стали.

Важно обращать внимание на толщину стенок корпуса, а также, сырье, которым они наполнены. Разумеется, чем толще стенки холодильника, тем лучше.

Для низкотемпературных моделей, к примеру, лучше ориентироваться на толщину стенок в, минимум, 60 миллиметров.

Попутно, не стоит забывать о климатическом классе агрегата.

Выбираем холодильный шкаф для ресторана

Здесь имеются в виду оптимальные показатели влаги и температуры, при которых оборудование сможет адекватно выполнять свои функции.

Также надо помнить, что внутренний объем камеры холодильника должен в два раза превышать количество продуктов, загружаемых в него. Так, люди смогут достичь высокой работоспособности агрегата, а также, избежать его поломок из-за неравномерного распределения температуры внутри.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров