В Тамбовской области продолжается акция "Послужим ветеранам"

Сегодня сотрудники многофункционального центра Первомайского района в рамках акции «Послужим ветеранам» посетили Аллу Будко. Ветерана проконсультировали по вопросу подготовки документов для оформления договора дарения. И, конечно, вручили цветы в честь предстоящего праздника – Дня Победы.

Напомним, что в рамках акции ветераны Великой Отечественной войны, а также члены их семей и труженики тыла могут получить государственные и муниципальные услуги на дому. Соответствующие заявки принимаются во всех МФЦ региона.

С идеей проведения подобной акции еще в 2014 году выступил именно МФЦ Первомайского района. Тогда, в канун годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на его базе осуществлялся прием заявок на оказание государственных и муниципальных услуг ветеранам Великой Отечественной войны на дому. Для того, чтобы получить услугу, ветерану достаточно было просто позвонить администратору центра. Нужный специалист выезжал по указанному адресу и оформлял документы.

Ветераны, их семьи были очень благодарны сотрудникам МФЦ Первомайского района за такую заботу и внимание, их высокий профессионализм. И в прошлом году в подобной акции приняли участие все многофункциональные центры Тамбовщины.

В этом году ветеран Алла Будко стала первой участницей акции в Первомайском районе. Она осталась довольна полученной консультацией и общением со специалистом МФЦ. В самом многофункциональном центре поясняют, что ожидают большого количества участников, так как многие жители ждали этой акции.

Напомним, что акция проходит с 1 апреля по 1 июня. В это время сотрудники многофункциональных центров Тамбова и области познакомят ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов погибших, не имеющих возможности самостоятельно посетить МФЦ и оформить необходимую услугу, с механизмом получения федеральных, региональных и муниципальных услуг. И, при необходимости, оформят все документы.

Для того, чтобы принять участие в акции, ветераны Великой Отечественной войны, а также члены их семей и труженики тыла могут позвонить по телефону в многофункциональный центр своего города или района, оставить заявку по электронной почте или обратиться в МФЦ лично.

Напомним, что сейчас в Тамбовской области функционирует разветвленная сеть учреждений системы МФЦ. В едином стандарте требований к качеству предоставления услуг население 30 муниципальных образований обслуживают 24 МФЦ и 161 территориально обособленное структурное подразделение (ТОСП) на территории 156 сельсоветов с численностью более тысячи человек.

09:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров