В Тамбовской области назвали имя «Учителя года-2016»

В Тамбовской области назвали имя «Учителя года-2016»

Сегодня в администрации города Котовска прошла торжественная церемония закрытия XXVI регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2016». По итогам целого марафона творческих испытаний лучшей стала учитель начальных классов Цнинской школы № 1 Тамбовского района Наталия Федорова.

27 учителей на протяжении двух недель доказывали свое право называться лучшим в профессии. Участники регионального этапа уже стали победителями в своих городах и районах, прошли заочный тур.

Конкурсанты представили свой инновационный опыт в формате методического портфолио, провели открытые уроки, мастер-классы, педагогические советы и методические семинары, представили образовательные проекты и эссе. За это время участникам удалось на высоком профессиональном уровне продемонстрировать Большому жюри и экспертам различные компетенции, владение современными образовательными технологиями, а также умение транслировать педагогический опыт коллегам.

Итак, все творческие испытания позади. В финал вышли пять педагогов - представители городов Уварово, Моршанска, Котовска, а также Уметского и Тамбовского районов. На торжественной церемонии закрытия конкурса был назван не только «Учитель года-2016», но и победители в различных номинациях.

Победители и призеры XXVI регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2016» были награждены денежными грантами и памятными подарками. А пять финалистов получили статуэтку «Золотая капля».

Добавим, что победитель регионального конкурса учитель начальных классов Цнинской школы № 1 Тамбовского района Наталия Федорова представит Тамбовскую область в финале всероссийского испытания педагогов, которое по традиции проходит осенью, перед Днем учителя

16:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров