Тамбов расширяет авиасообщение

Тамбов расширяет авиасообщение

Жители Тамбовской области теперь смогут за считанные часы на самолете добраться до Санкт-Петербурга. Первый воздушный рейс намечен на 4 ноября.

Полеты выполняет авиакомпания «Псков Авиа» два раза в неделю на самолете АН-24РВ. В среду время вылета из Санкт-Петербурга (Пулково) в 13.40, прилет в Тамбов в 16.25. Время вылета рейса из Тамбова в 17.05, прилет в Санкт-Петербург (Пулково) в 19.50. В субботу самолет из северной столицы вылетает в 08.15, и уже в 11.00 пассажиры приземлятся в аэропорту «Тамбов». Из Тамбова воздушное судно отправляется в 11.50. Прилет в Санкт-Петербург в 14.35. Стоимость билета в одну сторону составляет от 3 650 до 5 500 рублей (без учета топливного сбора и сборов агентств).

По словам начальника управления транспорта области Виталия Чарыкова, воздушный рейс в Санкт-Петербург - это знаковое событие для региона. Многие жители уже давно обращались с просьбами наладить авиасообщение с городом на Неве. Большая часть билетов на первый авиарейс уже продана, что свидетельствует о его востребованности. В случае необходимости, например, в период летних каникул и отпусков «Псков Авиа» готова организовать дополнительный рейс.

Генеральный директор «Псков Авиа» Виктор Мартыненко отметил, что в авиакомпании уделяет пристальное внимание техническому состоянию воздушных судов, подготовке пилотов и безопасности полетов. В настоящее время «Псков Авиа» выполняет рейсы из Санкт-Петербурга в ряд городов в центре и на севере России. Благодаря включению авиакомпании в перечень организаций воздушного транспорта, которым предоставляются субсидии федерального бюджета на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров, появилось еще одно перспективное направление полетов.

13:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров