Как выбрать кредитную карту

Как выбрать кредитную карту

Мечты об отдыхе, незапланированное торжество, желание приобрести приглянувшуюся вещь, скидка на которую предлагается только на несколько дней. Все это иногда оказывается затруднительным относительно материальных средств.

В таких случаях многие обращаются к близким и родным. Но согласитесь, делать это не всегда комфортно.

Именно для подобных целей и предназначены кредитные карты, которые являются, так называемым, запасным кошельком на случай незапланированных расходов. Очень часто карты имеют льготный беспроцентный период, который составляет не менее 50 дней, он позволяет осуществлять покупки, вовремя возвращая банку столько, сколько потратили.

Кроме того, с помощью кредитных карт можно еще и зарабатывать. Довольно часто банковские учреждения предоставляют бонусы, различные скидки, проводят акции. Приобретая товар с помощью карты, вы получаете скидки или бонусы, которые в будущем  можно обменять на услуги или товары. Таким образом, пользуясь льготным периодом, клиент не только не теряет своих материальных средств, но и получает еще разнообразные выгоды и подарки.

Пластиковые кредитные карты представляют собой международные платежные системы, которые можно использовать за рубежом.

Рассмотрим главные критерии, которые влияют на рейтинг кредитных карт bankchart.ru:

  1. Процентная ставка. Если у клиента нет возможности погасить задолженность в течение льготного периода, необходимо учитывать, какой процент следует платить финансовому учреждению за использование денежных средств свыше данного периода. В данном случае возврат денег будет производиться минимальными платежами, которые обычно состоят из определенной части долга и процентов.



  2. Наличие платы за пользование картой.

  3. Бонусы, скидки, акции.

  4. Количество терминалов, банкоматов соответствующего банка. Возмещение потраченных средств обязано быть простым, клиент не должен тратить много времени на поиски банкомата.

  5. Комиссия при снятии наличных. Чаще кредитные карты используются при безналичном расчете, но согласно практике, иногда требуются и наличные деньги, поскольку не все магазины оборудованы терминалами.

Чтобы получить карту, следует обратиться в банковское учреждение, предоставить необходимые документы и оформить получение выбранной кредитной карты. Сделав это, вы сможете легко выходить из любых сложных ситуаций, а также часто радовать близких и себя приятными покупками и подарками.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров