Как разбогатеть

Как разбогатеть

На какие привычки, мешающие разбогатеть, стоит обратить пристальное внимание? Всего десять простых правил, которые помогут разбогатеть и стать счастливее.

Очень часто стать богатым и успешным человеку мешают стать его вредные привычки. И речь идет вовсе не о курении или тортиках на ночь. Знаете ли вы о том, что у бедных людей есть свои привычки? И если вы заметили у себя некоторые из них, то от них срочно необходимо избавляться.

Кто виноват? Они…

Бедный человек ответит на этот вопрос однозначно – они. Начальник, супруг или супруга, плохая погода… Вредные мысли – все они мешают мне стать лучше и успешнее, если бы не они, я бы давно стал богатым и знаменитым.

Я сделаю это позже

Лень, желание избежать риска и сомнения в том, достойна ли ваша идея воплощения – плохие привычки. Можно или банально забыть о том, что вы хотели сделать, или обдумывать первый шаг так долго, что его сделает кто-то другой.

Я боюсь рисковать

Действовать наверняка – это удобно, это спокойствие и уверенность.

Как разбогатеть

Но очень часто бедняк жалуется на низкие доходы, но считает это хоть какой-то стабильностью и просто боится все изменить.

Научите меня бесплатно

Очень часто для того, чтобы получить повышение, чувствовать себя увереннее или просто узнать что-то новое и полезное, нам требуется пройти определенное обучение. Это могут быть курсы, тренинги, отдельные уроки. Но важно понимать, что часто никакой пользы от простых бесплатных вариантов обучения, найденных в интернете, толку не будет. Важен грамотный наставник, четкая программа и индивидуальный подход.

Как разбогатеть

А это стоит денег.

Бедный я, несчастный…

Жалеть себя – занятие хоть и очень приятное, но вредное и не приносящее никакой пользы. А вот если копнуть поглубже и понять, что корень всех проблем в тебе, а не в том, что окружает, можно вырваться из этого порочного круга.

А что они подумают?!

Отличить успешного человека можно и по тому, как он реагирует на мнение окружающих. Как правило, оно его мало волнует. Он не тратит свое время и силы на пустые фантазии и опасения, а ценит свою индивидуальность.

Куплю еще и это, пригодится…

Цель бедного – зарабатывать и тратить заработанное, никаких планов и финансовых стратегий. О каких инвестициях может идти речь, если и так денег не хватает.

Как разбогатеть

Но если постараться и внимательно следить за своими расходами, чаще всего можно найти среди них такие, которых вполне можно было избежать. И вложить эти деньги в свое светлое будущее.

Хочу все и сразу!

Если человек не хочет учиться и развиваться, а хочет просто получать зарплату, это не очень хорошо. Минимум усилий приведет к минимуму отдачи и никак иначе. А потому работа на перспективу очень важна, пусть даже она и в данный конкретный момент не оплачивается.

Как разбогатеть


Как же все это мне надоело…

Можно сколько угодно ныть, грустить, жаловаться, но все равно ходить на нелюбимую работу. Это очень плохая привычка. Если не получается изменить отношение – стоит сменить место работы. Нелюбимое дело чаще всего абсолютно бесперспективно, трудно достичь успеха в том, что совершенно не нравится. Как говорится, смелость города берет.

У меня полно времени!

Бедный – как бы поскорее убить время? Богатый – как мне использовать время с максимальной пользой? Понятно, чья установка более перспективна и правильна.

Как разбогатеть


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров