Покровская ярмарка встретит гостей конкурсом-фестивалем воздушных змеев «Выше облаков»

Покровская ярмарка встретит гостей конкурсом-фестивалем воздушных змеев «Выше облаков»

Тамбов активно готовится к проведению V Международной Покровской ярмарки.

Тамбов активно готовится к проведению V Международной Покровской ярмарки. В этом году поднимать настроение ее участникам будет, в том числе, и конкурс-фестиваль воздушных змеев «Выше облаков». Его организаторами выступают сразу два региональных ведомства - управление по физической культуре и спорту и управление образования и науки области.

Запустить воздушного змея на фестивале-конкурсе сможет каждый желающий. Правда, сейчас нужно заполнить специальную заявку. По словам организаторов конкурса, заявки принимаются как от отдельных участников, так и от сборных образовательных организаций области.

На конкурс могут быть представлены плоские, изогнутые, коробчатые, нежесткие, бескаркасные воздушные змеи, а также радиоуправляемые конструкции (двухстропные и четырехстропные воздушные змеи) из любых материалов. Соответственно, и награждение участников будет проходить по нескольким номинациям.

Все желающие могут подать заявку на участие в фестивале-конкурсе по адресу mmyu@sport.tambov.gov.ru с пометкой «Выше облаков» до 1 октября 2015 года.

Подробнее с положением и формой заявки можно ознакомиться на сайте управления по физической культуре и спорту области (http://sport.tmbreg.ru), там же будут размещены имена победителей.

09:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров