Работники лесного хозяйства отметили свой профессиональный праздник

Работники лесного хозяйства отметили свой профессиональный праздник

20 сентября – День работников леса. Сегодня в управлении лесами Тамбовской области состоялось торжественное заседание, посвящённое этому празднику. В нем приняли участие передовики производства, представители трудовых династий лесоводов, ветераны лесного хозяйства, сотрудники лесхозов и лесничеств.

С приветственным словом к виновникам торжества обратился начальник регионального управления лесами Николай Пономарев. Он отметил, что о работе лесоводов можно судить по высоким производственным показателям текущего года. Так, доходы лесхозов за последние 8 месяцев составили 450 миллионов рублей, что на 70 миллионов рублей больше, чем за соответствующий период прошлого года. Наилучших финансовых показателей достигли Тамбовский, Серповской, Челнавский, лесхозы. Среднемесячная заработная плата одного работающего в лесной отрасли увеличилась на 9 процентов и составила 19 тысяч рублей.
Все больше средств направляется на модернизацию производственных мощностей лесхозов. В этом году более 64 миллионов рублей было направлено на приобретение лесовозов, обновление поточных линий по переработке низкосортной мелкотоварной древесины. В Тамбовском лесхозе успешно работает модернизированный цех по выпуску тарной доски производительностью 24 кубометра в смену. Завершена реконструкция цеха в Столовском производственном участке, где впервые установлено автоматизированное высокоточное деревообрабатывающее оборудование, производительностью до 15 кубометров обрезного пиломатериала в смену. В Мичуринском лесхозе работает цех переработки, питомник, теплица.
- Тамбовчанам нужны добротные экономически доступные малоэтажные дома, - отметил Николай Пономарев. – И мы готовы обеспечивать жителей области качественными древесными стройматериалами.
В области успешно осуществляется работа по обеспечению пожарной безопасности в лесах. Так, на территории лесного хозяйства области в текущем году своевременно обнаружено и ликвидировано 10 возгораний на общей площади 3 гектара.Необходимо отметить, что огонь не нанес серьезного ущерба лесному фонду Тамбовщины.
В рамках торжественного заседания многие лесоводы области были отмечены знаками отличия и почётными грамотами министерства природных ресурсов и экологии РФ, Рослесхоза, а также почётными грамотами и благодарственными письмами администрации Тамбовской области, Тамбовской областной Думы и управления лесами.

09:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров