Тамбовским огнеборцам вручили ключи от современных пожарных машин

Тамбовским огнеборцам вручили ключи от современных пожарных машин

Автопарк областного Пожарно-спасательного центра пополнился сразу 15 новыми пожарными автомобилями. Сегодня ключи от современной спецтехники получили представители пожарных частей из городов и районов Тамбовской области.

В торжественной церемонии приняли участие  первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов, председатель областной Думы Евгений Матушкин, начальник главного управления МЧС по Тамбовской области Олег Зацепин.

Спецтехника приобретена в рамках целевой государственной программы «Защита населения и территорий от ЧС, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Тамбовской области». Ее общая стоимость составляет 129,5 миллиона рублей.

Это самая крупная партия пожарной техники за всю историю учреждения, позволяющая  обновить автопарк тамбовских пожарных   на 25 процентов.

14 автоцистерн на базе автомобилей «Урал» и 1 штабной микроавтобус  переданы  в пожарные части в города и районы области.  Автоцистерны изготовлены в соответствии с современными техническими требованиями,  являются надежными, манёвренными и эффективными в тушении пожаров. Кроме этого, они предназначены для проведения аварийно-спасательных работ, в том числе в результате ДТП.

Губернатор Александр Никитин уделяет первоочередное внимание вопросам безопасности граждан. Укрепление материально-технической базы Пожарно-спасательного центра будет продолжено, в том числе планируется дальнейшее обновление автопарка пожарных частей нашего региона.

11:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров