Более 700 стиральных машин Samsung взорвались в американских домах

Более 700 стиральных машин Samsung взорвались в американских домах

Иногда бытовая техника становится не главным помощником по хозяйству, а источником угрозы.

Так, американцы, принявшие решение купить стиральную машину Samsung в период c весны 2011 по осень 2016 года, столкнулись со взрывоопасностью этих устройств. В профильную комиссию поступило более семи сотен жалоб на опасные стиралки. Теперь корейская корпорация вынуждена снять с продажи целую серию бракованных приборов.

Как взрывались машины

В основном, владельцы стиральных машин отделывались легким испугом, но несколько человек все же пострадали. У одного сломана плечевая кость, у другого – челюсть. Еще одну женщину вспышка от взрыва и вовсе едва не убила.

Более 700 стиральных машин Samsung взорвались в американских домах

Всего о причинении физического вреда заявили 9 человек.

Оказалось, что в устройствах Samsung был заводской брак в виде недостаточного закрепления верхней шайбы. В целом ее усиление способно предотвратить трагедию, что и предлагает руководство компании владельцам, чьи стиральные машины еще работоспособны. Ремонт будет проведен на дому и абсолютно бесплатно.

Если же верхняя часть прибора слетела с шасси и разорвалась, хозяин может рассчитывать на компенсацию. Тем, кто приобрел такую машинку в течение последнего месяца, предоставляется возможность вернуть ее с возвратом полной стоимости приобретения. Из магазинов опасная продукция будет изъята.

В целом подобная неприятность может случиться с каждым, даже если техника произведена под именитым брендом.

Более 700 стиральных машин Samsung взорвались в американских домах

Потенциальным покупателям нелишним будет ознакомиться с отзывами на независимых сайтах, вроде areviews.ru, чтобы узнать, как ведет себя в быту желаемая модель. Сообщения о разного рода инцидентах, как правило, не заставляют себя ждать.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров