Зажигательная Сальса

Зажигательная Сальса

Сальса представляет собой зажигательный латиноамериканский танец. Все движения танца наполнены обольщением и страстью. 

Сальса – это смесь, жгучей пряности, состоящая из разнообразных танцевальных стилей (кубинских, бальных, африканских) и приправленная акробатикой.

В данной статье мы расскажем, как правильно танцевать сальсу. Существует несколько способов обучения танцам. Каждый из них довольно затратный. Итак, как правильно научиться данному танцу с наименьшими временными и материальными потерями?

  1. У преподавателя – это проверенный, эффективный метод. Главные недостатки: высокая стоимость уроков, оплатить которые сможет далеко не каждый. Также еще надо найти хорошего преподавателя. В небольших городках или райцентрах сальса не пользуется большой популярностью.
  2. Отправиться в Латинскую Америку. Здесь данный танец невероятно популярен, поэтому танцевальные движения быстро войдут в вашу кровь, станут частью повседневной жизни.



  3. Самостоятельно, с помощью видеоуроков. Данный метод является абсолютно бесплатным и эффективным. Подобные видеоуроки с участием опытных танцоров и преподавателей разрабатываются специально для новичков. Повторяя движения, вы вскоре почувствуете, как у вас появляется власть над сальсой. Ежедневные уроки позволят за короткое время начать двигаться в зажигательном ритме танца.

Как правильно танцевать сальсу? Рассмотрим порядок действий.

  1. Аналогично танго, партнеры располагаются друг напротив друга. Главное движение в танце – это шаг. Он подразумевает перенос веса. Мелодия в сальсе поделена на доли. Общее число долей равняется 8. Данные восемь долей еще делятся пополам, таким образом, на каждые 4 доли отведено по три шага. Партнер делает шаг вперед левой ногой, партнерша – правой ногой шаг назад. Следующий этап – это синхронное движение по одному шагу вправо и влево. Следует постоянно помнить о бедрах: у партнера и партнерши они постоянно плавно покачиваются. Затем партнеры, находясь близко, делают по диагонали один шаг вперед и один назад.
  2. Открытая позиция: немного удаляясь друг от друга партнеры, держась за руки, повторяют все предыдущие шаги в открытой позиции. Далее партнерша делает шаг навстречу партнеру, поворачивается под его рукой.

  3. Объединив все элементы: два базовых шага, шаг влево, вправо, пара шагов в закрытой позиции по диагонали, далее пара шагов в открытой позиции по диагонали, поворот партнерши. Сальса готова! Изучив базовые элементы можно начинать импровизацию.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров