Новый лес в Подмосковье появится благодаря автовладельцам

Новый лес в Подмосковье появится благодаря автовладельцам

8 мая в Одинцовском районе Московской области волонтёры РусКлиматФонда высадят 15 тысяч саженцев сосны на участке леса, пострадавшего от жука-короеда. Посадки пройдут  в рамках акции “Посади лес вместе с Shell”. 

“У владельцев карты Shell ClubSmart программы лояльности нашей компании  появилась возможность использовать полученные баллы на посадку деревьев, –  говорит Евгения Залян, представитель компании Shell. –  И мы рады, что, благодаря нашим клиентам в Подмосковье появится молодой лес”.


Специалисты лесного хозяйства проведут инструктаж для 120 волонтёров  и раздадут мечи  Колесова – специальные инструменты для посадки саженцев. Участники будут обеспечены горячей едой и комплектами защитных средств.


“Мы восстанавливаем леса там, где они пострадали от природных катастроф: будь то ураган,  пожар, ледяной дождь или нашествие насекомых-вредителей, –  добавляет Марианна Мунтяну, президент РусКлиматФонда. – Для нас важно, чтобы посадки прижились и деревья выросли. Поэтому мы сотрудничаем с Лесной службой и природными парками, которые обеспечат саженцам должный уход, как минимум, в ближайшие пять лет”.


Желающие присоединиться к восстановлению подмосковных лесов могут заполнить анкету волонтёра и принять участие в посадках уже в эту субботу. Будет возможность так же помочь природе ещё 15, 16, 22 и 23 мая.


Более подробную информацию можно получить по телефонам:

+7 903 129 46 49 – Елена Суровикина, пресс-служба РусКлиматФонда

+7 (495)136 93 59  – единый номер  РусКлиматФонда 

e-mail: press@rusclimatefund.ru 

Дополнительная информация

Из-за изменения климата Московский  регион становится более теплым и сухим, что снижает сопротивляемость деревьев к заболеваниям и вредителям. В результате нашествия жука-короеда становится всё  чаще в последние годы.  


В 2018 г. лес в Одинцовском районе пострадал от нашествия жука короеда-типографа и суховея. С прошлого года территорию начали зачищать и этой весной начинаются восстановительные лесопосадки.

РусКлиматФонд — некоммерческая организация, цель которой — объединить бизнес, общественность и органы власти для совместных экологических проектов и решения проблем, связанных с изменением климата. Фонд создан для компенсации и сокращения выбросов парниковых газов с помощью экологических проектов и посадки деревьев на больших площадях в разных регионах России.


20:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров