Ортопедические полустельки: показания к применению

Ортопедические полустельки: показания к применению

Использование специальных ортопедических изделий в повседневной жизни значительно упрощает жизнь и сохраняет здоровье на долгие годы.

Вслед за ортопедической обувью производители стали выпускать стельки, которые можно вкладывать в свою любимую обувь и заботиться тем самым о своем здоровье. Одной из разновидностей таких стелек являются ортопедические полустельки, которые не только дарят комфорт в повседневной жизни, но и позволяют избежать различных деформаций стопы и всего позвоночника.

Что такое ортопедические полустельки

Это вкладыши, занимающие не всю поверхность подошвы стопы, а только ее часть. Такое направленное воздействие на стопу является эффективным способом предотвращения и лечения таких заболеваний, как плоскостопие, варусные и вальгусные нарушения.

Виды полустелек:

  • супинаторы - призваны оказать поддержку продольному и поперечному сводам стопы,
  • каркасные полустельки - прекрасно снимают боль в ногах, спине, показаны при заболеваниях позвоночника и венозных нарушениях,
  • мягкие полустельки - показаны при деформациях стопы с болевым синдромом, при наличии шишек на ногах, деформациях пальцев,
  • плоские полустельки с пелотом - имеют Т-образный выступ в носочной части, обычно используются для обуви на высоком каблуке для предотвращения натоптышей и излишнего давления на область полупальцев,
  • полустельки с комбинированным эффектом, сочетающие в себе особенности разных видов.

Полустельки обязательно рекомендованы к использованию людям, чья профессия связана с длительным нахождением на ногах, беременным женщинам, пожилым людям. Полустельки незаметны для постороннего взгляда, при этом они дарят ощущение комфорта, предотвращают появление мозолей и натоптышей, снимают тяжесть с ног и не позволяют жидкости задерживаться в стопах.

В сети специализированных салонов “Ортоп” представленная на ортопедические полустельки цена вас приятно удивит соотношением с качеством изделий. Мы предлагаем полустельки от производителей с мировым именем. Все они изготовлены из современных материалов, отвечающих строжайшим требованиям по безопасности для здоровья.

В наших магазинах вы можете не только купить ортопедические полустельки, но и получить квалифицированную помощь и консультацию врача-ортопеда, который поможет подобрать оптимальный вариант полустелек для решения конкретно вашей проблемы. Будьте здоровы вместе с нами!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров