Создатель детского хосписа из Сибири может стать «Headlinerom года».

Создатель детского хосписа из Сибири может стать «Headlinerom года».

Глава Благотворительного центра помощи детям «Радуга» Валерий Евтигнеев вошел в число номинантов премии «Headliner года-2019». Голосование в рамках всероссийской премии, которая проводится лишь в третий раз, является открытым и проходит в режиме онлайн. Таким образом, выбор делают именно «рядовые»

Евстигнеев представлен в номинации «Общественная деятельность и социальные проекты». Этот год на посту лидера «Радуги» стал уже 22-м. Основной категорией лиц, на которых направлена деятельность центра являются дети с тяжелыми заболеваниями.

– Сотни детей, которым российские медики вынесли приговор, сегодня живут, учатся, создают семьи благодаря помощи «Радуги». 20 000 семей получили поддержку, которую им не могли оказать государственные социальные и медицинские программы. В марте 2018 года был открыт хоспис «Дом радужного детства», построенный на пожертвования россиян.

Создатель детского хосписа из Сибири может стать «Headlinerom года».

Здесь тяжелобольные дети и их родители смогут получить более несколько видов реабилитационных мероприятий совершенно бесплатно, так как работает хоспис на пожертвования со всего мира, – рассказывают о своих успехах сотрудники организации. Подопечных размещают в гостиничном комплексе в сосновом бору, а само лечение проводится в хосписе. В самом «Доме радужного детства» установлены водолечебница с бассейном, гидромассажная ванна, инфракрасная сауна, душевая с мобильным креслом для лежачих детей.

Проголосовать за Валерия Евстигнеева можно на официальном сайте премии «Headliner года – 2019», где проходит онлайн-голосование. У благотворителей есть шанс выиграть средства для поддержки детского хосписа «Дом радужного детства». - Так вы сможете помочь сотням детей, которым жизненно необходим хоспис.

Помогите нам помогать!, - просят участников голосования омичи.

Параллельно с народным голосованием пройдет голосование экспертного совета премии, в который вошли общественные деятели, профильные специалисты и лидеры мнений.

Поддержать детский хоспис «Дом радужного детства» можно разными способами. Например, отправить СМС на номер 3434 со словом «Радуга» и суммой пожертвования (например, Радуга 100) или зайдя в специальный раздел на сайте благотворительной организации.

10:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров