Музей кино в Москве открывает Образовательный центр для детей

Музей кино в Москве открывает Образовательный центр для детей

День открытых дверей состоится 14 апреля. Организаторы обещают насыщенную программу: теоретические и практические курсы по истории кинематографа, мастер-классы по сценарному мастерству и многое другое.

Как сообщает Министерство культуры Российской Федерации, сейчас в Образовательном центре Музея кино запланированы шесть курсов — «Великие комики кино», «Костюм играет в кино!», «Властелин ютуба», «Просто смонтируй это!», «Киноконструктор» и «Кино в кармане». Они рассчитаны на ребят от 6 лет и старше.

Преподавать ученикам будут практикующие режиссёры театра, кино и телевидения, а также артисты и художники. Начнутся занятия с 22 апреля и развернутся в аудиториях Музея кино на ВДНХ, где есть всё необходимое оборудование.

День открытых деверей, который пройдёт 14 апреля, познакомит всех желающих с образовательной программой в целом и педагогами.

Музей кино в Москве открывает Образовательный центр для детей

Кроме того, пришедшие смогут больше узнать о кинематографе, поучаствовать в мастер-классах, сыграть в тематические игры и пройти квесты. Также собравшимся расскажут, что ждёт учеников в рамках запланированных курсов.

Кроме того, пришедших порадуют экскурсией по Образовательному центру Музея кино, мультиками, фильмами и выставкой. Вход на День открытых дверей свободный, как для потенциальных студийцев, так и для их родителей.

Напомним, Музей кино появился в марте 1989 года.

Здесь собрали фондовые коллекции и проводили кинопоказы. В новом пространстве музея, которое расположено на ВДНХ, есть три кинозала, зоны для экспозиций, лекционные аудитории.

19:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров