Бесплатные тренировки проекта «Прорыв к здоровью» проходят в Дипломатической кадетской школе Первого Московского кадетского корпуса в Москве

Бесплатные тренировки проекта «Прорыв к здоровью» проходят в Дипломатической кадетской школе Первого Московского кадетского корпуса в Москве

Федерация воздушно-силовой атлетики России запустила физкультурно-оздоровительный проект «Прорыв к здоровью» для школьников, который реализуется при поддержке Движения Первых.

В рамках проекта в Дипломатической кадетской школе Первого Московского кадетского корпуса в Москве проходит серия открытых тренировок и мастер-классов по воркауту для учащихся 5 – 10 классов. В программе тренировок базовые комплексно-силовые упражнения на силу, выносливость и координацию. Занятия проводят опытные инструкторы, сертифицированные ФВСАР. В мероприятиях проектах примут участие более 300 школьников.

Также эксперты федерации подготовили для участников тренировок обучающие ролики с техникой выполнения упражнений и тренировочные комплексы, которые можно выполнять самостоятельно дома, на спортивных уличных площадках, а также в качестве разминки в школе между уроками. Упражнения и программы тренировок опубликованы в официальном сообществе проекта Вконтакте https://vk.com/prorivkzdorovyu

«Проект «Прорыв к здоровью» мы развиваем уже более 3 лет, но в этом году впервые запускаем его точечно на аудиторию школьников. Благодаря грантовой поддержке «Движения Первых», мы реализуем этот пилотный запуск в 10 регионах, а дальше будем масштабировать на всю страну. Уверен, что работа с более узкой целевой аудиторией позволит еще качественнее подойти к проведению тренировок и получить более эффективные результаты», - отмечает президент ФВСАР Павел Смоляков.

«Прорыв к здоровью» позволит школьникам в увлекательном формате получить знания о ЗОЖ и тренировках, сформировать интерес и привычку к регулярным занятиям физкультурой. По мнению экспертов ФВСАР, отложенным итогом реализации проекта станет увеличение числа детей и молодежи, ведущей ЗОЖ. Проект также способствует развитию массового школьного и студенческого спорта в стране.

***

Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Свое название Движение Первых получило по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».

Деятельность Движения направлена создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, профессиональную ориентацию детей, а также на организацию досуга.

Вступить в Движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

17:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров