Юный волонтер школы № 1391 — финалист конкурса «Большая перемена»

Девятиклассница представила родную школу № 1391 в финале конкурса «Большая перемена» в детском центре «Артек» в рамках проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Полуфинал конкурса проходил в Ярославле, участники в течение трех дней участвовали в мастер-классах и других активностях. Девятикласснице школы № 1391 помогали трое наставников — педагоги Татьяна Беленкова, Ирина Бабичек и Галина Монахова. Команда получила приз зрительских симпатий, дополнительные баллы и вышла в финал, который состоялся в «Артеке».

Команда школы № 1391 из таких направлений, как урбанистика, здоровый образ жизни, искусство выбрала волонтерство и участвовала в тематических конкурсах, мастер-классах, встречах с журналистами, известными актерами и блогерами. Финалистов ждал сюрприз — встреча в режиме видеосвязи с президентом России Владимиром Путиным. Всех финалистов наградили путевкой в «Артек» на следующий год, куда девятиклассница планирует поехать в качестве волонтера.

«Участие в соревновании для школьницы — большой опыт. После конкурса она решила продолжить учебу в педагогический колледже», — сказала педагог школы № 1391 Галина Монахова.Стоит отметить, финалистка конкурса давно занимается темой волонтерства и в прошлом учебном году создала проект, который помогает пенсионерам пользоваться «Умным городом». Проект юного волонтера попал в число победителей по Центральному федеральному округу.

23:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров