«Альянс» Навального принял близко к сердцу распоряжение Минздрава о «запрете» врачам говорить о коронавирусе в РФ

«Альянс» Навального принял близко к сердцу распоряжение Минздрава о «запрете» врачам говорить о коронавирусе в РФ

В оппозиционных и либеральных кругах вновь началась вонь и на сей раз она коснулась Минздрава.



В оппозиционных и либеральных кругах вновь началась вонь и на сей раз она коснулась Минздрава. «Альянс» Навального во главе с Анастасией Васильевой поспешил голословно обвинить главу Министерства здравоохранения в нарушении 29 статьи Конституции. А все из-за пресловутого заявления министерства о том, что медикам подконтрольных ему больниц и поликлиник следует воздержаться от преждевременных комментариев об эпидемиологической ситуации в стране и согласовывать такие заявления с главным ведомством.

Стоит признать, что Минздрав действительно весьма расплывчато высказался, поэтому стоило ожидать, что его заявление «особо одаренные» будут трактовать на свое усмотрение, притом, в самых мрачных тонах. Однако, министерство очень оперативно заметило, в какую сторону недобросовестные СМИ хотят склонить его так называемый «запрет» и поспешило дать комментарий, в котором и объяснили суть сказанного, которая заключается в обычном нежелании путать население, когда министерство говорит одно, а больница – другое.

Но, как оказалось, было поздно, Васильева успела подрядить юристов своего альянса, и сейчас те стараются сшить дело, требуя отставки главы Минздрава. При этом никто не берет во внимание быстро поступившее уточнение от ведомства. Казнить, как говорится, нельзя помиловать. Вся ситуация, однако, наталкивает на очень интересную мысль об общем состоянии либерального сообщества и «Альянса» Навального, в частности.

Такое скорое и даже отчаянное обращение в суд несмотря ни на что и ни на кого, говорит, нет – кричит о застое внутри всех ФБКшных или около-ФБКшных организаций. Им просто некуда себя девать, нечем уязвить власти. Пока те занимаются сдерживанием коронавируса, «эти» пытаются как-то подползти и кольнуть правительство. И тот факт, что делают они это так коряво, цепляясь за любую возможность, говорит о том, что власти все делают верно.

15:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров