Порталом «Классный руководитель онлайн» за полгода воспользовались учителя из 39 регионов РФ

Порталом «Классный руководитель онлайн» за полгода воспользовались учителя из 39 регионов РФ

По словам директора московского Городского методического центра (ГМЦ) Андрея Зинина, в преподавательском сообществе нашей страны пользуется большой популярностью образовательный ресурс «Классный руководитель онлайн».



По словам директора московского Городского методического центра (ГМЦ) Андрея Зинина, в преподавательском сообществе нашей страны пользуется большой популярностью образовательный ресурс «Классный руководитель онлайн». Напомним, что его запуск был осуществлен в апреле текущего года на фоне распространения коронавируса. С помощью этой платформы классные руководители, в частности, получают помощь в организации обучения в дистанционном формате. К настоящему времени портал посетили более 110000 учителей, представляющих 39 субъектов РФ.

Как рассказал Андрей Зинин, портал «Классный руководитель онлайн» позволяет преподавателям обмениваться опытом, общаться с коллегами из других регионов, получать самую актуальную информацию. Наибольшей популярностью у пользователей пользуется рубрика «Классный консультант». В рамках этой рубрики в формате вебинаров проводятся дистанционные «живые» консультации со специалистами. С момента начала работы платформы было организовано проведение более двадцати таких онлайн-встреч, участниками которых стали свыше 10000 учителей.

08:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров