Нововведения в процедуре получения визы

Нововведения в процедуре получения визы

Одним из нововведений в процедуре получения визы является обязательное присутствие во время собеседования заявителя, поскольку во время данного процесса  необходимо предоставить биометрическую информацию.

В случае если возраст человека не превышает пяти лет, предоставлять необходимо только фото ребенка и его отпечатки пальцев.

Чтобы visa UK стала реальностью, следует помнить, что посольство Британии с особой тщательностью проверяет предоставленные документы и справки. Поэтому перед тем как начать сбор бумаг и документов следует определиться с категорией визы, зависящей от цели поездки, и отнестись к подготовке с особой педантичностью. Визы в Англию можно подразделить на следующие виды:

  • рабочая. Для оформления данного вида визы обязательно приглашение от организации, которая планирует принять вас на работу. Также, можно оформить визу по особенной миграционной программе, которая предназначена для специалистов востребованных на территории Великобритании;
  • мультивиза, предоставляющая возможность неоднократного посещения данной страны;
  • студенческая виза дается гражданам, планирующим обучение в вузах Британии либо в аккредитованных колледжах в пределах страны;
  • семейная предоставляется, если вы планируете посетить родственников. Для оформления такой визы необходимо приглашение родственников;
  • транзитная позволяет посетить Британию проездом;
  • туристическая виза предоставляется тем, кто планирует посетить страну с целью ознакомления с достопримечательностями и отдыха;
  • гостевая необходима, если вы хотите съездить к знакомым и друзьям, которые оформят приглашение специального образца.
  • бизнес виза предоставляется в случае наличия официального приглашения от юридического лица: фирмы или компании, которые зарегистрированы в Англии.

Более специфическими являются визы для невесты или детей.

С каждым днем путешествия в данную страну приобретают все большую популярность, а визы становятся более востребованы.

Соединенное Королевство не входит в Шенгенский союз. Таким образом, для посещения данного государства необходима отдельная виза.

В последнее время количество студентов и трудовых мигрантов, переезжающих в Англию, значительно увеличилось. Кроме того, еще одной сложностью является то, что документы, которые необходимо предоставить в посольство Британии, должны быть на английском языке.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров