Думает, что самый умный? Пивоваров может погореть на организации протестов в столице

Думает, что самый умный? Пивоваров может погореть на организации протестов в столице

«Не обманешь – не поедешь» - таково жизненное кредо отечественных либералов, почему-то уверенных, что если нельзя, но очень хочется, то можно.

Лидер кампании «НЕТ!» Андрей Пивоваров, например, получив от московских властей от ворот поворот по поводу митинга против поправок к Конституции, решил, что просто обзовёт мероприятие другими словами и таким образом сможет обойти запрет. Теперь он планирует провести 15 июля не митинг, а сбор подписей.

К подобной подмене понятий ранее уже прибегала любимая блондинка Навального Любаша Соболь. Во время прошлогодних протестных акций в Москве она заменила слово «митинг» на «прогулку». В либеральной среде, знаете ли, очень любят гулять.

Однако уловка не проканала, и для Любы всё закончилось солидным штрафом в 300 килорублей за повторное нарушение статьи 20.2 КоАП РФ. Поэтому есть большая вероятность, что и Пивоварова постигнет так же участь.

Думает, что самый умный? Пивоваров может погореть на организации протестов в столице

Ведь в любом случае проведение массовых публичных мероприятий четко регламентировано федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Планируемая Пивоваровым акция под этот закон вполне попадает, потому что есть публичность (мероприятие проходит не в помещении, а на улице) и есть какая-никакая массовость. А если участники еще и какие-то плакаты и листовки с собой притащат, то вообще можно будет усмотреть в этом признаки собрания и демонстрации.


Что Пивоваров, что Соболь почему-то уверены, что они настолько хитрожопые, что смогут играючи обдурить систему. Нет, ребята, не сможете. Люба уже на своей шкуре прочувствовала, каково это – штрафы государству выплачивать. Только если ей в этом помогли сердобольные донатеры и западные покровители Навального, то Пивоварову можно рассчитывать разве что на своего папика Михаила Ходорковского.

14:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров