Петр Попов: страна должна помнить своих героев

Петр Попов: страна должна помнить своих героев

С 23 апреля в образовательных учреждениях России будет запущен патриотический проект «Класс доброты. Герои нашего времени». В его рамках стартует акция «Герои нашего времени», приуроченная к празднованию Дня Победы.

Среди событий акции – проведение патриотических уроков, основными участниками которых станут школьники, кадеты и юнармейцы. В акции примут участие уполномоченные по правам ребенка, представители «Молодежки ОНФ», известные общественные и политические деятели, писатели, артисты. «Герои нашего времени» проводятся при поддержке благотворительных фондов и Российского движения школьников.

«Страна должна помнить тех, кто защищал ее в страшные годы войны и уж тем более о тех, чья жизнь оборвалась так рано. Они навечно с нами и мы, старшее поколение, хотели бы, чтобы современные дети воспитывались именно на таких примерах любви к Родине и беззаветной преданности своей земле!», – сказал руководитель Национального фонда поддержки социальных и экономических проектов Петр Попов.

Проект начнется с патриотического урока, который проведут лауреаты инициативы «Горячее сердце» в столичном Центральном музее Великой Отечественной войны. После окончания официальной части мероприятия дети смогут изучить экспозицию музея и попробовать кашу из настоящей полевой кухни.

Кроме того, в плане патриотического урока встреча с ветераном Великой Отечественной войны Аркадием Васильевичем Никоноровым, автором трилогии, в которой собраны истории который о подвигах 400 юных героев военного времени, а также с Петром Поповым и другими руководителями фондов, оказавших поддержку в проведении акции.

В завершение мероприятия участники патриотического урока напишут «Письмо в будущее», в котором расскажут следующим поколениям о своем видении героизма, а после возложат цветы к монументу и почтут память ушедших героев минутой молчания.

Заключительным этапом мероприятия станет просмотр фильма «Солдатик» и творческая встреча с создателями фильма и сыгравшими в нем актерами.

21:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров