Отдыхайте вместе с детьми и непременно показывайте детям достопримечательности Москвы

Отдыхайте вместе с детьми и непременно показывайте детям достопримечательности Москвы

Посещение столичных музеев и театров позитивно сказывается на формировании характера детей, воспитании в них любознательности и любви к родине.

Детям школьного возраста в Москве можно предложить интересную и полезную культурно-развлекательную программу. Отправной точкой обычно является прогулка по Красной площади, музеям Кремля, Александровскому саду.

    Познавательно посещение разнообразных московских музеев, среди которых по популярности детьми выделяются:
  • Дарвиновский и пушкинский музеи;
  • Музей льда;
  • Дом сказок;
  • Музей «Русские валенки» и пр.

Привлекает детей, в том числе дошкольников, посещение столичных театров с традиционно детским репертуаром. Следует заранее купить билеты, так как от желающих посмотреть увлекательные театральные программы ТЮЗа, Театра кукол, отбоя нет. Школьникам постарше можно предложить побывать в Большом театре. Это им запомнится на длительное время. Как и картины великолепной Третьяковской галереи. Такого рода программы будут способствовать культурному развитию подростка.

Столичные школьники и их приехавшие из провинции ровесники обожают посещение Московского планетария, особенно любим детворой столичный зоопарк.

    Наиболее интересны для детей в Московском зоопарке три направления:
  • экзотариум с экзотическими рыбами;
  • дельфинариум;
  • пони-клуб.

В Москве не только множество театров и музеев разного формата, разнообразных галерей, здесь великолепные парки, отдых в которых даст заряд бодрости на будущую учебную неделю, а то и на весь учебный год. Летом и зимой, в любое время года, можно найти развлечения по вкусу ребенка. Есть возможность посетить тот или иной аквапарк, открытый каток и пр.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров