Стартовала третья «Московская смена»: что приготовили для детей?

Стартовала третья «Московская смена»: что приготовили для детей?

1 августа стартовала последняя «Московская смена» этого лета. Тематика смены – социальная.

В рамках социальной темы ребята будут знакомиться со значимыми датами и событиями, участвовать в волонтерских акциях и экологических мероприятиях. В первую очередь, ребятам рассказали, как необходимо вести себя на улице и в общественных местах, чтобы избежать несчастных случаев.

Мальчишки и девчонки вспомнили правила дорожного движения, как и где правильно переходить дорогу, а также с какой стороны нужно обходить транспорт. Примечательно, что все дети знали – вблизи проезжей части играться нельзя.

Также для школьников третьей смены уже провели ознакомительное мероприятие, где дети в формате виртуальной экскурсии изучили главную площадь столицы России.

Стартовала третья «Московская смена»: что приготовили для детей?

«Ребята с удовольствием погрузились в чудесный мир прошлого, познакомились с историческими и культурными достопримечательностями Красной площади, а именно собором Василия Блаженного, Историческим музеем, башнями Кремля, памятником Минину и Пожарскому...», – рассказали специалисты Комплексного реабилитационно-образовательного центра района Ново-Переделкино. В конце экскурсии дети поучаствовали в необычном мастер-классе. Они построили множество креативных мегаполисов из цветной бумаги и картона.

В планах школьников провести благотворительную акцию «Дарить добро» в доме престарелых. 7 августа учащиеся отправятся туда выступать с танцевальными и вокальными номерами. «Ребята выступят там с часовым концертом, который начнут готовить с сегодняшнего дня, как только откроется третья смена лагеря», – сообщила педагог-организатор центра досуга «Планета молодых» Любовь Акунеева.

Глава «Московской смены» Дмитрий Хлестов подчеркнул, что грамотно организованный досуг позволяет эффективно развивать способности ребенка, ведь каждый из них талантлив.

Стартовала третья «Московская смена»: что приготовили для детей?

На протяжении всей смены за безопасностью детей следят порядка 400 медицинских работников и 4 тысяч педагогов. Чтобы подкрепить силы детей, организовано комплексное трехразовое питание: горячие первые и вторые блюда, овощи, фрукты, молочные продукты и домашняя выпечка.

Весь август для детей будут проводить различные мастер-классы, квесты, игры и краеведческие экскурсии – несомненно, масштабная программа летнего отдыха запомнится ребятам на весь учебный год.

12:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров