Америка щедро снабжает сирийских террористов оружием под видом гуманитарной помощи

Америка щедро снабжает сирийских террористов оружием под видом гуманитарной помощи

США отправляют боевикам в Сирии военную технику под видом гуманитарной помощи для лагеря «ар-Рукбан» под предлогом борьбы с коронавирусом. Об этом сообщил межведомственный координационный штаб России и Сирии.

Америка уже давно занимается поставками оружия сирийским террористам, рассчитывая продолжить дестабилизировать обстановку в САР. Штаты также оказывают давление на ООН, чтобы грузовики под прикрытием гуманитарного конвоя могли беспрепятственно проезжать для дальнейших поставок оружия радикалам.

Сирия намерена вернуть всех задержанных в лагере "Ар-Рукбан" в районы, зачищенные от боевиков, но США по-прежнему препятствуют возвращению задержанных наемников и вооружённых террористов, контролирующих большую часть гуманитарной помощи.

Лагерь "Ар-Рукбан" находится недалеко от оккупированной Америкой военной базы ат-Танф на юге Сирии. До сих пор США не давали сирийскому правительству посылать гуманитарную помощь в лагерь "Ар-Рукбан" и эвакуировать оттуда сирийских беженцев.

Давно известно, что Соединенные Штаты поддерживают ИГИЛ (запрещена в России). Финансирование шло под прикрытием программы поддержки «умеренной вооруженной оппозиции» в Сирии. В 2015 году эта поддержка составила более 500 миллионов долларов.  

США не первый год спонсируют террористов в Сирии, они регулярно поставляли туда боеприпасы и боевиков. Например, летом 2017 года были вскрыты факты поставок для радикалов ИГИЛ оружия американского производства. Разгромившие игиловцев в Сирии российские военные находили на освобожденных территориях боеприпасы и технику с маркировкой США.

19:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров