Модный антигламур

Модный антигламур

Нельзя поспорить с тем, что на вкус и цвет товарищей нет.

Взглянув вокруг, понимаешь, что кто-то становится иконой стиля благодаря своему изяществу и изысканности, вторым для самовыражения обязательно нужно одеться в дорогие бренды и спрятаться за этими лейблами, другие предпочитают одеваться "простенько, но со вкусом". Но есть и те, кому абсолютно всё равно на все веяния моды, их одежда - это продолжение их внутреннего мира, отражение особенного мировоззрения и мировосприятия. Эти противники моды и борцы с гламуром появились на рубеже XX и XXI веков и оказались настолько креативными, что стиль их одежды сам стал частью модного мира и получил название "богемный шик" или "стиль бохо". Сегодня это один из самых ведущих модных стилей. В чём же его особенность?

Игривый бохо-шик - это, в первую очередь, яркий коктейль небрежного гранжа, миролюбивого хиппи и неожиданной эклектики, винтажа и сурового милитари, ретро и мрачной готики. Невозможно представить стиль бохо без этнических элементов: взрывная палитра цыганской шали, ацтекские, африканские и монгольские узоры, знаменитая шотландская клетка - всё перемешано в этом буйном стиле. Но несмотря на такую дикую смесь, есть свои нюансы.



Многослойность
. Сочетание одежды разной длины и различных, самых невероятных фасонов, разнообразие тканей только приветствуется. Кожаный жилет поверх лёгкого платья, плиссированная юбка носится с легинсами или укороченными брюками, меняем юбку на вязанный или жатый сарафан - получаем новый образ бохо-леди. Создать многослойность поможет обилие аксессуаров: браслеты разной формы и ширины, подвески, пояски, очки, длинные объёмные серьги и весьма необычные сумки. Однако важно не переусердствовать: для гармоничного образа достаточно 2-3 слоя.

Буйство
красок. Основу бохо стиля создают мягкие нейтральные тона: чёрный, серый, бежевый, коричневый. Эти приглушённые цвета лучше всего разбавить сочными и глубокими: королевский золотой, благородный серебряный, бардовый, оранжевый - полёту фантазии нет предела.

Фактурность
. Поверхности тканей мятые, жатые, неровные, шершавые, состаренные - одним словом фактурные. Тесьма, оборки, рюши и воланы, бахрома, драпировки также придают вещам бохо стиля фактурности и осязаемости. Вещи хочется трогать, изучать каждую деталь, ощущать их.

В целом, бохо-шик выглядит, как одежда с чужого плеча. Некоторые модные критики называют богемный стиль "бомж-стилем" за его показную небрежность, искусственно состаренные вещи и винтажность. Конечно, это всего лишь хулиганство, нежели реальное подражание бродягам, но есть большой плюс: бохо-вещи без труда найдутся в бабушкином сундуке, ближайшем секонд-хэнде или на блошином рынке.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров