На активных переменах не до гаджетов

На активных переменах не до гаджетов

Вот уже целый месяц в школе №2065 проходят «Активные перемены». Организованный отдых между уроками не только помогает избежать травмоопасных и конфликтных ситуаций, но и делает перемену полезной и веселой, развивает творческие способности ребят!

На переменах школьники ходят на экскурсии  на пищеблок и в школьные музеи, в библиотеку и медицинские кабинеты , играют в подвижные игры, поют под гитару и проводят танцевальные баттлы. Старшеклассники придумывают активности вместе с педагогами, составляют план на ближайшие дни и сами проводят перемены для учеников начальных классов. 

Так, взрослые ребята уже играли с младшими в «Паутинку» и «Ручеек», рисовали на стенах со специальным покрытием, проходили квесты, отгадывали ребусы и шарады, принимали участие в викторинах. Семиклассники провели соревнования по настольному теннису, совсем скоро состоится игра «Твистер» и соревнования по шахматам, но и это еще не все! На переменах старшеклассники и помогают младшим друзьям с уроками, и хором поют под гитару песни.

А еще старшеклассники и малыши все вместе вспоминают правила пользования столовыми приборами и посудой, обсуждают, как вести себя в общественных местах и какие вежливые слова говорить друг другу. Простые игры на переменах не требуют особой подготовки, но они необходимы, чтобы переключить детей с малоподвижной деятельности на активность.

А еще это отличная профилактики травматизма.  «Активные перемены» будут проходить в школе №2065 весь учебный год. Благодаря такому насыщенному отдыху ни у старших, ни у младших школьников времени на гаджеты не остается – ребята с пользой и удовольствием проводят время вместе!

10:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров