Брак помогает бороться с раком

Брак помогает бороться с раком

Своим исследованием о дополнительных подспорьях в лечении онкологических заболеваний поделились сотрудники Университета города Сан-Диего в штате Калифорния.

По словам ученых у людей, которые находятся в длительных супружеских отношениях, шанс излечить рак намного выше, чем у одиноких холостяков. Такой вывод врачам позволили сделать результаты проведенной ими колоссальной работы по анализу более восьмисот тысяч человек, у которых диагностировали онкологические заболевания. Среди рассмотренных видов раковых болезней, большинство было тех, которые чаще всего приводят к смерти.

В итоге у женатых мужчин шанс умереть от онкологического заболевания был на двадцать четыре процента ниже, чем у холостяков. У женщин этот показатель составляет семнадцать процентов.

Ранние исследования показывали, что действенным фактором для выздоровления является благополучие пациента, однако теперь медики склонны утверждать, что большее влияние оказывает именно социальная составляющая фактора. Ученые объясняют этот эффект тем, что в хорошем браке супруги поддерживают друг друга во время болезни, помогают справиться с трудностями и напоминают о приеме лекарств.

15:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров