Москва настроена на диалог с Евросоюзом

Москва настроена на диалог с Евросоюзом

Министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что стороны имеют общие интересы в сферах борьбы с экстремистами и пресечением наркотрафика.

Накануне состоялась совместная пресс-конференция с участием министров иностранных дел России и Нидерландов. Во время встречи Сергей Лавров сообщил, что Российская Федерация настроена на продуктивный диалог со странами Евросоюза. По его словам, данный диалог поможет обеим сторонам эффективнее решать вопросы региональных и международных проблем.

«Россия заинтересована в продолжении диалога с Европейским Союзом», - сказал российский министр. Он отметил, что обе стороны заинтересованы в продуктивной борьбе с терроризмом, перевозкой наркотических веществ и борьбе с незаконной миграцией. По словам российского представителя, наша страна заявляла ранее и заявляет сейчас о готовности сотрудничать с другими государствами.

Москва настроена на диалог с Евросоюзом

Работа в данном направлении будет проходить в таком ключе, в котором готовы сотрудничать сами европейцы.

Российская Федерация заинтересована в регулярности подобных диалогов. Сергей Лавров подчеркнул, что важно, чтобы все кризисы в разных регионах планеты рассматривались по-деловому и с точки зрения обеспечения мирного урегулирования, с точки зрения интересов местных жителей. Нельзя допустить навязывание решения проблемы со стороны больших и сильных стран, особенно если это решение не будет соответствовать желанию народа, оказавшегося в трудной ситуации.

Взаимодействие между странами позволяет гораздо эффективнее решать вышеназванные проблемы. Для достижения максимального эффекта необходимо наладить контакт между уполномоченными органами участников диалога.

15:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров