Патриарх Кирилл озаботился связью между геями и банковскими картами

Патриарх Кирилл озаботился связью между геями и банковскими картами

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в интервью телеканалу «Россия-1» рассказал об основных проблемах современного общества.

По мнению владыки, большой проблемой становится повсеместное внедрение банковских карточек. Он считает, что в некий момент исторического развития новые технологии способны сыграть с гражданами злую шутку.

«Представьте, что когда-нибудь доступ к этим банковским картам будет открываться в ответ на нашу лояльность. К примеру, я точно знаю, что в одной из европейских стран вам дадут гражданство только после того, как вы посмотрите длинный ролик о законах этого государства, связанных с ЛГБТ-сообществами. Что, если когда-нибудь доступ и к банковским картам будет открываться при соблюдении подобных условий? Вот об этих опасностях церковь сейчас и говорит во весь голос», - отметил Кирилл.

При этом священнослужитель добавил, что внедрение банковских карт значительно ускоряет процесс принятия решений, и это, по его мнению, хорошо.

Патриарх Кирилл озаботился связью между геями и банковскими картами

«Отмечу, что в нашем обществе, к сожалению, всегда будет существовать расслоение на богатых и бедных. Задача властей – делать всё для того, чтобы уменьшить этот разрыв», - подчеркнул Кирилл.

Напомним, в конце прошлого года патриарх предрек скорый конец света. По его мнению, в современном обществе ценности потребления стали основополагающими, что находит свое отражение в том числе и в произведениях искусства. «Основная задача, которая стоит перед православным народом, – объединиться и как следует подумать о своих грехах», - подчеркнул священнослужитель.

13:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров