Патриарх Кирилл предрек приближение конца света

Патриарх Кирилл предрек приближение конца света

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе проповеди после литургии в храме Христа Спасителя заявил, что видит в обществе признаки приближающегося духовного апокалипсиса.

По словам Кирилла, нравственное разложение людей хорошо видно на примере произведений искусства.

«Сегодня грех не просто очевиден. Он демонстрируется самым наглым, самым притягательным образом – через телевизор, через кинематограф, через театр. Искусство, которое в идеале должно культивировать человеческую самобытность, должно помогать ему взлететь к небу, на деле же представляет из себя гирю, пригвождающую его к земле», - заявил Кирилл.

Священнослужитель подчеркнул, что зачастую произведения искусства ставят своей целью сбить людей с истинной дороги и направить их на путь греха.

«И сейчас я считаю, что нужно быть слепым, чтобы не заметить того грозного приближения страшных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов», - считает патриарх.

Он добавил, что вопрос, связанный с концом света, в конце концов зависит от самих людей.

Патриарх Кирилл предрек приближение конца света

В связи с этим Кирилл призвал человеческий род стремиться к духовному просветлению и единству и не позволять тянуть себя в бездну бездуховности.

Напомним, ранее Русская Православная Церковь выступила категорически против выхода фильма «Матильда» на широкие экраны. Священнослужители усмотрели в картине признаки оскорблений религиозных чувств верующих и обвинили ее в искажении российской истории.
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров также призывал запретить «Матильду», однако в конце концов картина всё-таки появилась в прокате – правда, без особого успеха.

Патриарх Кирилл предрек приближение конца света

23:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров