Настоящая оппозиция в России: ищу кандидата!

Настоящая оппозиция в России: ищу кандидата!

Все мы прекрасно знаем притчу о Диогене, который расхаживал по городу средь бела дня с фонарем в поисках настоящего человека. Пожалуй, в современной России можно с тем же успехом проделывать то же самое. Только искать нужно будет адекватную оппозицию, которой есть что ответить и предложить.

Давайте сразу разберемся, оппозиция в России непременно нужна. Таким образом, представители власти будут смотреть на свою работу критически, поутихнет коррупция. Страна скорректирует свой курс так, чтобы во всех сферах развиваться гармонично, без перекосов. Оппозиция – это не только сдерживающий фактор вседозволенности властей, но и инициативный источник рациональных предложений.

На поверку сегодня оппозиционные лидеры этой функции не выполняют. Грызня, ругань, слезы, крики и желание почесать друг об друга кулаки на дебатах перед выборами – яркий показатель.

Настоящая оппозиция в России: ищу кандидата!

В нашей стране нет взрослой оппозиции с четкой программой.

Одни подтягивают лозунги из 96 года, предлагая снизить цены на водку, другие уверены, что государство – это такой большой колхоз и ничего сложного в управлении нет, третьи преподносят прогнившие псевдо-либеральные ценности, которые не оправдали себя ни в одной стране мира. У каждого из них есть громкие популистские рекламные слоганы, но ни у одного нет ответа на вопрос: как добиться того, что вы предлагаете?

Никто из них вам не ответит. Ни гламурные и заплаканные, ни кудрявые, пропахшие нафталином, ни бесполезные, имя которых забудется после выборов, ни взбалмошные, ни усатые.    

Реальная оппозиция – это политики, не преследующие личной выгоды, не желающие пополнить свои счета в швейцарском банке или купить тринадцатую компанию за счет народа, а действительно болеющие за Россию, и всё, что в ней происходит, знающие, чем действительно живут люди, и куда нужно направлять государство на международной арене.

Вы спросите: почему нужно говорить об этом сейчас?

А когда же еще об этом говорить, если ни в последние часы перед Днем политической тишины? Пока не поздно, пока время подумать еще есть, а вот желания задумываться уже нет.

Настоящая оппозиция в России: ищу кандидата!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров