Зарезавший преподавателя московский студент жаловался на пятидневную рабочую неделю

Зарезавший преподавателя московский студент жаловался на пятидневную рабочую неделю

Андрей Емельянников, убивший преподавателя одного из московских колледжей и покончивший с собой, незадолго до смерти жаловался на пятидневную рабочую неделю и общую безысходность существования.

Об этом накануне сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на собственные источники в следственных органах. Как оказалось, правоохранители уже успели провести обыск в доме студента и нашли у него ноутбук, на котором Емельянников оставил предсмертное послание. Его содержимое позволило сделать вывод, что незадолго до смерти молодой человек чувствовал безысходность существования и был недоволен общим устройством социума.

«Брат мой, оставляю тебе монитор и все свои аккаунты. Я сваливаю. Разбирайтесь с компьютерами сами.

Зарезавший преподавателя московский студент жаловался на пятидневную рабочую неделю

Человечество – м***ки, они не могут жить в гармонии с самими собой», - говорится в послании. Кроме того, учащийся отметил, что его порядком напрягают окружающие рутина и однообразие, и он полностью разочаровался во взрослой жизни. Молодой человек назвал «отвратительным» устоявшийся в обществе порядок пятидневной рабочей недели.

25-летний брат Андрея заверил, что ничего не знал о наклонностях близкого родственника. По его словам, вечером перед убийством вся семья собралась за столом и спокойно поужинала, после чего он пошёл спать, а Андрей еще некоторое время сидел за компьютером.

Напомним, два тела с ножевыми ранениями были обнаружены в учебном заведении непрерывного образования на Гвардейской улице (бывший политехнический колледж №42) 1 ноября.

Было возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц. По версии следствия, Емельянников сначала заколол ножом своего преподавателя, а потом себя.

15:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров