Собчак: «Крым принадлежит Украине»

Собчак: «Крым принадлежит Украине»

Телеведущая Ксения Собчак, ранее заявившая о своей готовности участвовать в выборах президента России, вновь удивила общественность, назвав Крым украинским регионом.

Об этом Ксения Собчак сказала в ходе своей пресс-конференции. Прямую трансляцию встречи вел YouTube-канал «Открытой России». Как подчеркнула телеведущая, с точки зрения международного права полуостров по-прежнему принадлежит Киеву.

«У меня на этот счет нет никаких сомнений. Мы нарушили все нормы легитимности.

Собчак: «Крым принадлежит Украине»

Наши права регламентировались Будапештским меморандумом 1994 года. Мы пообещали уважать территориальную целостность других стран, и мы это обещание нарушили», - призналась Собчак.

Телеведущая добавила, что вопрос, связанный с территориальной принадлежностью полуострова, требует серьезной проработки. «В любом случае, мы должны прийти к какому-то компромиссу», - отметила она.

Напомним, о своей готовности выдвигаться в президенты России Собчак объявила в середине октября. При этом телеведущая призналась, что у нее нет фактических шансов выиграть гонку, так как она не имеет политического веса.

«Мое участие – это вызов, это готовность противопоставить себя современной российской политической системе, затратной и неэффективной», - отметила она.

Намерение Собчак участвовать в выборах уже вызвало неодобрение у ряда политиков.

Собчак: «Крым принадлежит Украине»

Так, лидер КПРФ Геннадий Зюганов припомнил слова ведущей, сказанные ею в адрес российского народа. Тогда Собчак сказала, что российский народ превратился в «генетическое отребье». Лидер КПРФ отметил, что подобными заявлениями активистка превращает выборы в цирк.

00:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров